Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Мы грешим против -- Пятой заповеди Закона Божия холодностью -- к родственникам.




Как часто можно услышать среди нас, именующих себя христианами: «А что мне мои братья и сестры, бабушки и дедушки, дяди и тети, и все другие родственники. Они мне -- хуже чужих!»

 

А ведь, после заботы о родителях, мы в первую очередь, ДОЛЖНЫ -- заботиться о родственниках. Это кровная наша обязанность – перед Богом.

 

Мы стали черствыми и РАВНОДУШНЫМИ – нам совершенно НЕТ – дела до того, что наша сестра или брат, или дядя или тетя -- ЖИВУТ очень – БЕДНО. Лишь бы нам было – ХОРОШО. Мы не хотим помогать -- своим родственникам, говоря: а что, нам ведь, никто – НЕ ПОМОГАЛ, мы сами все -- заработали и всего – добились, почему – мы должны отрывать от себя свое кровное и кому-то помогать? Кайтесь в своем -- безсердечии и жадности! Прости нас Господи!

 

Мы говорим: «Да они в Бога -- не веруют, у меня нет с ними ничего общего». Тем более, мы ДОЛЖНЫ заботиться -- о них, чтобы примером своей любви, примером добрых отношений к ним, возбудить -- их интерес к вере. Мы же, наоборот, отгораживаемся -- от них, бежим от них, как от прокаженных. Вот, какие мы -- недобрые христиане! Господи, прости нас, грешных!

 

Если в твой дом, сын ПРИВОДИТ - невестку или дочь - зятя и если мы христиане, то только своим ДОБРЫМ -- отношением к новым членам семьи, мы МОЖЕМ -- показать, что такое христианство и вера в Бога и этим им – ПОМОЧЬ прийти к вере. А некоторые из нас своей эгоистичной, дикой -- материнской ревности такие ВНОСЯТ -- раздоры в молодые семьи, что, доводят их до -- РАЗРУШЕНИЯ. Кайтесь, кто виновен в этом перед Господом! Господи, прости нас, грешных!

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных