Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Если мы сами родители, то грешим против -- Пятой заповеди Закона Божия -- невнимательным и НЕПРАВИЛЬНЫМ, нехристианским -- воспитанием своих детей.




Мы настолько сейчас СТАЛИ – самолюбивы и эгоистичны, что даже НЕ ХОТИМ -- иметь детей, чтобы не утруждать себя воспитанием их. Многие матери, даже христианки, ПРЕДПОЧИТАЮТ -- работать, но не воспитывать детей, ЗАБЫВАЯ -- апостольские слова, что жена СПАСАЕТСЯ – чадорождением и ВОСПИТАНИЕМ своих детей.

Тем же детям, которых имеем, мы НЕ СЛУЖИМ -- примером благочестия. Мало того, мы, наоборот, своим злым примером УЧИМ -- детей лжи, притворству, лени, непочтению к старшим, скверным словам. Раздражаем их своим несправедливым отношением -- к окружающим, а у детей особенно обострено -- чувство справедливости и правды. А потом удивляемся, почему они выросли – Грубыми людьми, ЭГОИСТАМИ и нас видеть -- не хотят.

 

Неужели нам -- непонятно, что дети во всем БЕРУТ -- пример с родителей. Какие люди родители – такими БУДУТ и дети. Если родители – добрые, честные и трудолюбивые люди, то и их дети тоже будут -- такими же.

 

Если родители – ГРУБЫ. не воспитаны, непорядочны, жадны, завистливы и лживы – такими же БУДУТ и их дети. Потому, сначала родители воспитайте сами себя – СТАНЬТЕ хорошими, добрыми и ЧЕСТНЫМИ людьми – тогда и дети у вас тоже БУДУТ -- хорошими людьми!

 

Ленимся молиться -- за детей, ЛЕНИМСЯ -- почаще причастить младенца, ленимся -- привести ребенка в храм. Вот, мы все жалуемся, что в наше время трудно вырастить христианина. А почему же, если вы чувствуете свою НЕСПОСОБНОСТЬ -- в этом деле, не прибегаете к главному?






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных