Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Курица «кисло-сладкая» с картошкой по-деревенски




http://vk.com/topic-24289345_27503967?post=1257 (Katyusha Trutnyova)

Сегодня приготовила кисло-сладкую курочку. Упаковка куриных грудок; разрезала поперек пополам, выдавила сок половины лимона. Предварительно смазала чашу оливковым маслом и на «Обжаривание». Пока нагревалась - курица мариновалась в лимоне (без приправ). Загрузила курицу, весь сок из миски тоже вылила, в чашу. Посолила. Пока обжаривалось (точнее тушилось в соке), горстку чернослива помыла, порезала пополам, высыпала к курице. Посыпала кунжутными семечками. Жарилось около 15 минут (всего, с момента закидывания курицы). Потом всыпала картошку (была замороженная, «по-деревенски»), перемешала, перевела в режим «Быстрое приготовление», время оставила предложенное, = 10 мин. Получилось неожиданно вкусно и нежно! Стоит отметить, что когда заканчивала режим обжаривания - сока было в кастрюльке достаточно, соответственно румяной корочки не было. Однако, открыв мультиварку, обнаружила, что нижний слой курицы с картошкой красивого румяного цвета. Кому необходимо со всех сторон подрумянить - думаю можно перемешать и поставить в режим обжаривания еще на пару минут!

Фрикасе из курицы

http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=185428.msg1340193#msg1340193 (OlgaMSK)

По ссылке есть дополнительные фотографии, подробно иллюстрирующие процесс.

Ингредиенты:
1 небольшая курица, порезанная на кусочки
5 зубчиков чеснока (чесночного запаха будет)
2 веточки розмарина, или чайную ложку сухого розмарина
4 веточки петрушки
лавровый лист - 3-4 листика
сливочное масло для обжарки
1 стакан бульона
1 стакан белого вина
3 ст. ложки муки
Для соуса:
4 желтка
3 чайные ложки лимонного сока
8 ст. ложек сливок (пожирнее)

Солим, перчим и обжариваем курицу на сливочном масле на очень большом огне или сразу в мультиварке. Нужно чтобы на курице появилась корочка. Посыпаем курочку мукой, перемешиваем. Закидываем к курице порезанный на пластины чеснок, петрушку веточками, розмарин, лавровый лист, заливаем бульоном и вином и ставим режим «Быстрое приготовление» на 17 минут. Открываем мультиварку, вынимаем куски курицы в чашу/блюдо, выбрасываем веточки петрушки, розмарина и лавровый лист. Взбиваем венчиком сливки, желтки, лимонный сок, 1 ст. л. муки и тоненькой струйкой вливаем в оставшуюся от курицы жидкость в мультиварке. Включаем режим «Обжаривание» и постоянно мешаем лопаткой (буквально 3-4 минуты, мультя даже не успеет еще завершить предварительный разогрев). Заливаем этим соусом нашу курочку и даем ей настояться минут 5.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных