Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Куриные желудки в сливочном соусе




http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=367881.0 (OlgaMSK)

По ссылке есть дополнительные фотографии, подробно иллюстрирующие процесс.

На 5 прорций: Куриные желудочки - 700 г;

Сливки - 200 мл;

Коньяк - 4-6 ст.л.;

Томатная паста - 2 ст.л.;

Морковь - 2 шт.;

Лук - 2 шт.;

Чеснок - 3 зубчика;

Мука - 1 ст.л.;

Соль, перец.

Нарезать лук, морковь и чеснок. Разрезать каждый желудочек на 2 части, удалить зеленые пленки (если есть), закинуть в мультиварку, налить 200мл воды, насыпать 2 ч.л. соли, 0,5 ч.л. перца и включить режим «Быстрое приготовление» на 25 минут. По окончании слить всю воду, включить режим «Обжаривание». Положить в мультяшку маленький кусочек масла (чисто символически; впрочем если у вас нет цели похудеть, то можно положить и побольше), лук, хорошенько перемешать и обжаривать в течение предварительного разогрева + еще 1 минута. Добавить в мультиварку морковь с чесноком, посолить, поперчить, обжаривать 2 минуты. Посыпать все мукой, хорошенько перемешать, добавить томатную пасту и, непрерывно мешая, жарить 1 минуту. Влить коньяк, подождать 1 минуту, влить сливки и поставить в режим «Быстрое приготовление» на 7 минут.

Готовое блюдо посыпать мелко нарезанной кинзой. С целью похудения можно подать с салатом из Айсберга, моркови, помидор, маслин, заправленным домашним майонезом с каперсами и чесноком.

Курица с чечевицей

http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=185428.msg1774313#msg1774313 (EagleB3)

Ингредиенты:

· Курица (обычно филе грудки без кожи. Но можно что угодно) — 700 грамм;

· 300 грамм зеленой чечевицы;

· 2..3 средних луковицы;

· 1 крупная морковь;

· 1 болгарский перец;

· 2 зубчика чеснока;

· небольшой кусок острого перца (с большой палец);

· 70 грамм томатной пасты (или кетчупа, или 2 помидора среднего размера);

· 600 грамм воды;

· Специи и соль по вкусу.

 

Моем и нарезаем курицу на небольшие куски (скажем, 3х3х3 см). Если в конечном итоге окажется крупно/мелко – в следующий раз скорректируете размер под себя.
Лук нарезаем мелкими кубиками. Болгарский перец очищаем от семян и нарезаем мелкими кубиками. Если используются помидоры – мелкими кубиками. Морковь натираем на крупной терке или нарезаем мелкими брусочками. Острый перец и чеснок мелко рубим.
В мультиварке на режиме «Обжаривание» (а если хотите – на сковороде) на небольшом количестве растительного масла 2..3 минуты обжариваем лук. Добавляем болгарский перец, жарим еще 2 минуты. Если используется не томатная паста, а помидоры – тоже кладем их туда. Добавляем натертую морковь и чеснок, жарим еще 5 минут. Конечно же, периодически помешивая.
На сковороде в небольшом количестве растительного масла обжариваем курицу до легкого румянца (я предпочитаю обжаривать именно на большой сковороде; выделяющийся из курицы сок я периодически сливаю в чашу мультиварки - так курица быстрее приобретает румянец. И сок при этом идет не в пар, а в дело...). Соединяем в чаше мультиварки курицу, овощную зажарку, чечевицу, специи, соль, томатную пасту (или кетчуп), добавляем воду (кипяток, им бы хорошо развести томатную пасту). Хорошенько все это перемешиваем.
Переходим в режим «Быстрое приготовление», время ставим 25..30 минут.

В качестве специй у нас используется молотая смесь "4 перца" (не забывайте про уже положенный кусочек острого перца!), хотя бы пара штук гвоздички, розмарин и зира. Зелень в тарелки приветствуется.

 

Как-бы примечание
Зеленую чечевицу готовим на «Быстром приготовлении» 20..30 минут. 20 минут - чечевца еще жестковата (так нравится мне), 30 минут - на грани переваренности (так любит младший сын).
Рекомендуемое соотношение ингредиентов чечевица:вода = 1:2, чечевица:курица = 1:2.
В нашей семье все мясоеды; но Вы, возможно, возьмете курицы поменьше. Или побольше J.

 

Курица с картошкой

http://myltivarka.com/%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%B8%D1%86%D0%B0-%D1%81-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%BE%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%B9/#more-977

Ингредиенты:

· Курица (можно голени и грудки целые) — 500-800 грамм;

· йогурт несладкий — 4 столовые ложки;

· картофель — 400 грамм;

· соль, перец и специи по вкусу.

Способ приготовления: Курицу замариновать в подсоленном йогурте и дать постоять 20 минут — этого будет достаточно. Если же времени нет, то курицу можно не мариновать, а просто посолить и поперчить. Если это целая курица, разделайте ее на средние кусочки. Если же это голени и грудки, то дарить можно целиком. Далее выбираем в меню: «Вручную» -> «Обжаривание» и жарим курицу с обеих сторон по 5 минут. Пока курица обжаривается, чистим картофель, режем его кубиками или кружочками - как вам больше нравится. Картофель тоже нужно посолить и приправить любимыми приправами. Даем картофель к курице и все перемешиваем, переводим в режим «Быстрое приготовление». Время приготовления 10 мин.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных