Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Основные принципы Ислама.




Основные принципы ислама

Аятолла Мухаммад Садык Ширази

Во имя Аллаха Милостивого и Милосердного.

Хвала Аллаху Господу миров. Мир и благословение лучшему созданию Пророку Мухаммаду и его семейству и проклятие вечное всем их врагам.

Человек, исповедующий религию Ислам и не имеющий ни какого отношения к исламскому образу жизни составляющая, которой является неукоснительное следование законам исламского учения, не имеет право называть себя мусульманином. Жизнь, устроенная по предписаниям Бога непременно принесет ему духовное наслаждение и счастье. Но прежде, каждому мусульманину следует укрепить свои вероубеждения, чтобы быть твердым в вере и обрести истинное счастье в обоих мирах.

Исламское учение делится на три составные части:

Основы религии.

Второстепеные вопросы религии.

Нравственность и религиозная этика.

Каждый кто твердо убежден в основных принципах религии, будет, выполнят ее практические заповеди а также иметь высокую нравственность – является праведником в обоих мирах.

Глава первая.

Основные принципы Ислама.

Священная религия Ислам имеет пять основ, которые носят название "Основы религии". Это– 1-Единобожие (монотеизм) 2-Божественная справедливость3-Пророчество. 4-Имамат. 5 -День воскресения.

1 -Единобожие (монотеизм).

Единобожие фундаментальная основа исламского мировоззрения. Единобожие – это осознание того, что Бог свободен от недостатков, аналогов, ограничений. Этот удивительный мир является самым правдивым свидетельством того, что существует единый всесильный, всезнающий, создатель. Говоря проще, человек должен знать, что у этого мира есть творец, который вывел его из небытия и на все в этом мире, на жизнь, смерть, здоровье, болезнь и.т.д. существует его непоколебимая воля.

Все создания от молекул до планет и законов природы которым они подчиняются, являются признаками существования одного определённого порядка в мире бытия, это и есть неоспоримое доказательство существования того кто систематизировал весь мир, существование Творца всемогущего, всесильного. В Коране существует много аятов подтверждающих эту истину.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных