Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Определение внешнего вида, герметичность тары




и состояния её внутренней поверхности

Определение этих показателей очень важно, так как прочность и герметичность тары является залогом сохранности консервов.

При контроле качества консервов, поступивших в торговые предприятия, наружному осмотру подвергают исходный образец. При осмотре отмечают наличие деформаций, дефектов швов, вздутых, хлопающих, вибрирующих концов, птичек. Руководствуются при этом ГОСТ 8756.18, 13534; инструкцией о порядке санитарно-технического контроля консервов на производственных предприятиях, оптовых базах, в розничной торговле и на предприятиях общественного питания.

Герметичность определяют погружением освобождённых от смазки, загрязнений и этикеток банок в 4-кратное количество горячей воды. Температура воды после погружения банок должна быть не менее 85°С. Выделение струйки пузырьков указывает на негерметичность.

Состояние внутренней поверхности оценивают после вскрытия банок, освобождения их от содержимого, тщательного отмывания и протирания, При этом обращают внимание на наличие и степень распространения тёмных пятен от растворения полуды и обнажения железа или от образования сульфидной коррозии, наличие наплывов припоя, состояние лака или эмали.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных