Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Фотокамера в мобильнике




А не проще ли купить телефон с фотоаппаратом? Да, сейчас никого уже не удивишь мобильниками в 2-3-5-8 Мп. и даже больше. Вот пример фото, сделанного мобильным телефоном 2009 года выпуска за 6000 рублей, оснащённым фотокамерой средней паршивости с объективом f/3.2, автофокусом, возможностью макросъёмки и мизерной матрицей, которая, разумеется, даёт жуткие шумы. Но при ярком освещении камера снимает довольно сносно — настолько, чтобы полностью оправдать своё присутствие в телефоне:) Кликнув по фотографии скачаете полный размер 2048 х 1536 пикселей весом около мегабайта каждый.

Если фотографии не увеличивать, то выглядит всё вполне презентабельно, но при увеличении до полного размера видны шумы. Особенно пострадал задний план у второго снимка. Надо отдать должное — съёмка велась не при самом ярком освещении.

В любом случае фотокамера мобильника вышла за рамки маленького экрана телефона (для которого, собственно, и была первоначально предназначена). И стало совершенно очевидно, что мобильники в этом плане подросли за последние 3 года. Многие снабжены автофокусом, вспышкой и разнообразными режимами съёмки. Но всё равно качество их фотографий уступает даже дешёвым фотоаппаратам — мыльницам. И лишь дорогие камерофоны (от 15-18 тыс. руб. и выше) способны составить некоторую (хотя и сомнительную) конкуренцию. Покупать их с целью повседневной фотосъёмки не рекомендую: дешевле взять отдельно недорогой телефон (можно без фотокамеры) и маленький компакт. Выигрыш в цене и качестве налицо! Поэтому лучше вернёмся к выбору фотоаппарата, а не мобильника:)






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных