Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






В химической лаборатории




Широкое применение в лабораториях химического оборудования, материалов требует тщательного соблюдения правил техники безопасности, а также норм и правил пожарной безопасности.

В химической лаборатории должны быть инструкции по технике безопасности при выполнении работ и инструкции по пожарной безопасности.

К выполнению лабораторной работы допускаются студенты, показавшие свою подготовленность по теоретическим вопросам предстоящей работы и хорошо усвоившие химизм процессов, которые предстоит изучить на практике.

 

1. Прежде чем приступить к работе в химической аудитории, необходимо ознакомиться с правилами по технике безопасности, с инструкциями по пожарной безопасности и оказанию первой помощи при несчастных случаях в химической аудитории (приложение Г). Персонал химической лаборатории должен владеть приемами оказания первой медицинской помощи.

 

2. При работе соблюдать все необходимые меры предосторожности, указанные в правилах по технике безопасности.

 

3. Перед работой преподаватель инструктирует студентов по технике безопасности и оказанию первой помощи при несчастных случаях в химической аудитории, после чего студенты расписываются в журнале учета инструктажа кафедры химии.

Основной причиной несчастных случаев в химической лаборатории является несоблюдение правил техники безопасности, невнимательность студентов.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных