Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ОСНОВНЫЕ ПРИНЦИПЫ ИЗУЧЕНИЯ БОКСА




 

Боевой инстинкт

 

Прежде чем приступить к преподаванию бокса, на­до отдать себе отчет, из какого людского материала выходят хорошие боксеры, и на основании этого уста­новить, в какой степени чемпион в боксе является естественным или искусственно созданным: «продук­том».

Всякий, кто преподавал бокс, знает, что некоторые люди сразу же чувствуют себя на ринге, как рыба в воде. Чуть ли не впервые надев перчатки, они начи­нают правильно ими пользоваться. При достаточной практике, даже без специального теоретического обу­чения, они делают в течение короткого времени такие успехи, что могут оказать сопротивление опытным и классным боксерам. Так например Сэм Лангфорд че­рез год после того, как стал заниматься боксом, побил замечательного полутяжеловеса Джо Ганса.

Сэм Лангфорд – негр, современник знаменитого Джонсона, первоклассный боксер полутяжелого веса, один из блестящей триады негров-полутяжеловесов — Лангфорд, Мак-Ви, Джо Джанетт. Лангфорд рано и трагически окончил свою боксерскую карьеру: он ослеп на оба глаза. В расцвете своих сил Лангфорд считался един­ственным соперником Джонсона.

 

Все хорошие боксеры были, прежде всего, приро­жденными бойцами. Они отличались не только быстро­той движений, но и молниеносной и точной оценкой ударов во времени и дистанции, а также прекрасными физическими данными и нужным для боя темперамен­том. Такие люди, если они кроме того достаточно сообразительны, тщательно изучают технику бокса и приобретают опыт соревнований, естественно должны стать чемпионами. Другие же, лишенные этих природ­ных данных, не могут подняться выше среднего класса, несмотря на самое прилежное изучение бокса в те­чение ряда лет.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных