Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Встречные удары с отходом




 

Очень близко к обычным встречным ударам стоят встречные удары с отходом. Этот прием! соединяет в себе работу ног и встречные удары и является наи­более правильной формой боя для высокого быстрого боксера, недостаточно физически сильного, чтобы итти на обмен ударами с бойцом типа «файтера».

Этот маневр был впервые применен Томом Криббом при встрече с Томом Молино. Он в течение ряда раундов убегал от своего мощного противника, бес­прерывно нанося удары, в результате чего настолько его утомил, что выиграл бой.

Том Крибб - Боксер начала 19-го века, выигравший в 1809 г. в бою с негром Молино звание чемпиона Англии. Как и все бои в эту раннюю эпоху бокса, этот матч был проведен без перчаток, голыми руками.

 

Боксер с хорошей работой ног и быстрой левой рукой легко овладевает этим искусством. Оно состоит в отходах и встречных ударах. В момент, когда про­тивник бросается вперед, наносится встречный удар левой и делается тэг назад; далее, поскольку против­ник продолжает преследование, этот прием повто­ряется. Броски противника отражаются встречными ударами левой и правой рукой или обеими вместе.

Если броски противника настолько стремительны, Что не остается достаточно дистанции для нанесения удара, надо сначала сделать отход назад и затем на­нести встречный удар.

Успех встречных ударов с отходом зависит от пра­вильного чувства дистанции и умения начинать встреч­ные удары быстро и неожиданно. Самой большой ошибкой при проведении этого маневра является на­несение ударов в момент движения назад, вместо того, чтобы сначала закончить отход, остановиться и про­вести встречный удар.

Нанесение удара в момент движения назад ослаб­ляет удар, одновременно замедляя отход. Сущность этого приема заключается в том, чтобы уметь быстро переходить от отхода к ответу и наоборот.

Беспрерывно отходя назад и нанося противнику джебы в лицо и корпус, боксер увлекает его за собой и заставляет атаковать себя все яростнее, пока против­ник не поймет, что своими атаками играет в руку отступающему боксеру. Когда же он остановится, чтобы передохнуть, боксер должен несколькими силь­ными и быстрыми ударами снова вызвать его на атаку, после чего сказка начинается сначала. Такими маневрами боксер может, не уставая сам, совершенно вы­мотать противника. Как только боксер заметит, что противник устал, он должен, не упуская момента, ре­шительно перейти в атаку. Роли сразу меняются, и чем больше противник будет стремиться отдохнуть, тем решительнее должен быть напор боксера.

Чтобы усвоить встречные удары и контр-удары, их следует изучать с партнером. Однако, настоящий навык в них можно получить только в боях с различ­ными противниками.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных