Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Отнимание мяча с ударом по воротам




Улучшает способность реакции и контроль мяча в быстром режиме. Кроме того, в этой особой игре кроме ведения мяча стимулируется способность удара по остановленному мячу.

 

Рис.2

 

При назывании одного из номеров (это также может делать один из играющих ребят) двое игроков должны взять мяч своей команды и пробежать один отрезок туда и обратно между двумя кеглями, расположенными в 3 м одна от другой, после чего без мяча пробежать к захватываемому мячу, проходя назад мимо третьей кегли. Тот, кто прибудет первым, заработает удар, второй должен стать в ворота, чтобы защитить их от гола. Один балл присуждается тому, кто первый прибудет к мячу, за который ведется борьба, а если он сможет завоевать еще один балл, ему предоставляется возможность забить гол.

Варианты:

● совершить слалом без мяча на исходной позиции.

Игра в боулинг

Благодаря этому упражнению-игре стимулируется точность удара остановленным мячом, или броска, если удар производится руками. Постепенное увеличение трудности при уменьшении количества поражаемых кеглей еще больше развивает личные умения ребенка.

 

Рис. 3

Устанавливаются, как это показано на рисунке, 6 – 10 кеглей на расстоянии 7 – 8 м, определяется также зона удара. Игра заключается в попадании одним ударом в как можно большее количество кеглей. Побеждает тот, кто собьет больше кеглей одним ударом (рекорд) или в сумме, например, после 10 ударов. Удар можно производить как руками, так и ногами.

 

Варианты:

● менять расстояние удара.

● менять угол удара.

● менять виды удара.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных