Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тема 17. Социокультурная среда воспитания. Воспитание детей в семье




Понятие социокультурной среды воспитания. Организованное педагогическое воздействие на детей и подростков в рамках воспитательной системы школы. Система дополнительного образования для детей и молодежи. Педагогическая запущенность и девиантное поведение школьников: причины и пути преодоления.

Семья как фактор воспитания и формирования личности. Семейное воспитание как процесс воздействия на детей со стороны родителей и других членов семьи с целью достижения желаемых результатов. Цель, задачи, принципы и содержание семейного воспитания. Типичные модели отношений между взрослыми и детьми в семьях, типы семейного воспитания. Стили и методы семейного воспитания.

Классификация семей по различным признакам. Основные функции семьи: генеративная, первичной социализации, экономическая, гедонистическая, хозяйственно-бытовая, рекреационная, психотерапевтическая. Кризис семьи и причины неудовлетворительного воспитания детей в семье. Педагогическая поддержка семьи. Взаимоотношения семьи и школы в воспитательном процессе. Педагогическая культура родителей и пути ее формирования. Формы и методы работы школы с родителями.

 

ЧАСТЬ 2. ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ПЕДАГОГИКА






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных