Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Виды технологического давления на организации




Развитие технологий продолжает стремительно набирать скорость, ока­зывая влияние не только на отрасли "высоких технологий", такие как телекоммуникации и персональные компьютеры, но и на другие отрасли, в которых также применяются новые технологии. Билл Гейтс в статье под названием "Мир в 2003 году" (Fishburn and Green, 2002) зашел настолько далеко, что предсказал скорое исчезновение компьютеров как таковых. Все чаще компьютеры оказываются интегрированными в дру­гие продукты. По существующим оценкам, жители США ежедневно вза­имодействуют уже со 150 встроенными "компьютерными" системами (в таких продуктах, как мобильные телефоны, автозаправочные колонки и системы компьютеризации учета в розничной торговле). На долю этих систем приходится 90 процентов всех микропроцессоров, эксплуатируе­мых в настоящее время. Аналогичным образом в Ассоциации полупро­водниковой промышленности (информация тоже взята из работы Fishburn and Green, 2002) предполагают, что только в 2001 году отраслью произ­водства микрочипов было выпущено примерно по 60 миллионов транзи­сторов на каждого жителя Земли, включая детей. Как ожидается, этот показатель к 2010 году возрастет до 1 миллиарда.

Изменения в способах производства компьютерных микросхем, скорее всего, будут способствовать дальнейшему увеличению вычислительной мощности и снижению себестоимости. Новейшая лазерная технология прямого воздействия позволяет впечатывать мельчайшие компоненты в расплавленный кремний. Результатом, вероятно, станет 100-кратное уве­личение количества транзисторов в одной микросхеме, а также значи­тельная экономия затрат.

Время и расстояние стремительно сокращаются по мере того, как фирмы начинают пользоваться сетью Интернет для продвижения своих товаров на действительно глобальные рынки. Одним из показате­лей этой тенденции в настоящее время является развитие межнацио­нальных сегментов рынка продуктов и услуг не только в отраслях быстрого питания, торговли книгами и игрушками, но и в сферах про­даж компьютеров и автомобилей. "Мир без границ", о котором писал Омэй (Оhmaе, 1990), уже существует, по крайней мере, в киберпространстве!






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных