Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ключевые виды компетентности




Одним из наиболее привлекательных факторов сотрудничества и парт­нерства с другими организациями является то, что каждая организация может использовать собственные ключевые виды компетентности и из­влечь выгоду из того, что другие организации будут специализироваться на выполнении действий, соответствующих их сферам знаний и опыта (Achrol, 1991; Webster, 1992). Квинн (Quinn, 1992) отмечает: "Не добив­шись "мирового лидерства" в выполнении основного вида деятельности, компания жертвует своим конкурентным преимуществом, выполняя этот вид деятельности своими силами или с использованием существующих методов".

Конечно, результаты исследований, проведенных Баффингтоном и Фрабелли (Buffington and Frabelli, 1991) в индустрии телекоммуникаций, указывают на то, что если сотрудничающие партнеры не вкладывают свои ключевые виды компетентности, вероятность успеха сотрудниче­ства значительно уменьшается. Таким образом, четкое определение этих ключевых видов компетентности может быть решающим для ведения переговоров и Сохранения отношений такого типа между организациями.

Тем не менее существуют две проблемы. Во-первых, ясно, что выявле­ние ключевых видов компетентности может быть далеко не простой за­дачей как внутри одной организации, так и в отношениях между партне­рами (см., например, Piercy and Cravens, 1996). Во-вторых, необходимо учитывать не только существующие и признанные ключевые виды ком­петентности, но и взаимосвязь и соответствие партнеров, а также воз­можность синергии в результате сотрудничества (Sengupta and Bucklin, 1994).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных