Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






XII. 7. НЕКОТОРЫЕ ОСОБЕННОСТИ МЕТОДИКИ НАЧАЛЬНОГО ОБУЧЕНИЯ СПОРТИВНЫМ ПРЫЖКАМ В ВОДУ




Обучение спортивным прыжкам в воду рекомендуется начинать с 7—9-летнего возра-11 а. Одна из главных задач обучения — формирование у прыгунов конкретных двигатель­ных навыков.

Метод разучивания движений по частям (раздельный) предполагает деление сложного шшжения на ряд более простых элементов с последующим объединением их в единое це-


Технические приемы преодоления сопротивления соперников, обманные движеии др. разучиваются после того, как обучаемые усвоят основные приемы техники владо мячом и начнут изучать тактические действия в составе звеньев команды и команды в i лом.

Изучение нового технического приема начинают с подводящих упражнений на суй затем в воде — сначала стоя на дне, потом плавая на месте и наконец в движении. Начи изучать вариант нападающих или защитных действий, необходимо предварител тщательно разобрать его на суше. При этом занимающихся знакомят с рациональным | (положением и с возможными маневрами, с правилами взаимосвязи друг с другом.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных