Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Упражнения, применяемые при плексите




1. По мере возможности — освоение с водой.

2. Выполнять общеразвивающие и дыхательные упражнения у бортика.

3. Выполнять специальные упражнения для плечевого пояса на глубине воды до шеи; поднимание плечей вверх, сведение лопаток; при наклоне в сторону поврежденной руки — круговые движения, пронация и супинация, в наклоне вперед помогать здоровой рукой сгибать больную в локте; пальцы рук «в замке» — выполняются маховые, круговые движения двумя руками, сгибание в локтевом, вращение в лучезапястном суставе и т.д.

4. Изучение техники движений ногами при плавании спортивными спо­собами.


 

5. По мере появления активных движений выполнять любые движения в локтевом, лучезапястном суставах и пальцах (вначале с помощью здоровой руки).

6. Когда поврежденная рука будет удерживать предмет, можно выполнять упражнения с палкой, мячом.

7. В третьем периоде ЛФК — постепенное изучение техники гребка рукой.

Неврит локтевого нерва развивается вследствие травмы или ком­прессии нерва в области локтевого сустава; возникает у лиц, кото­рые в процессе работы опираются локтями о станок, стол, подло­котники кресла и т.п. Клиническая картина: кисть руки свисает, отсутствует супинация предплечья, пальцы когтеобразно согну­ты, больной не может брать и удерживать предметы. Наступает быстрая атрофия мышц кисти.

Группы упражнений те же, что и при плексите. К специаль­ным упражнениям (по мере их освоения) относятся: всевозмож­ные движения в локтевом и лучезапястном суставах с помощью здоровой руки (пальцы «в замке»); пассивные движения паль­цев на больной руке с помощью здоровой; синхронные движения в плечевом и локтевом суставах двумя руками одновременно, изучение гребковых движений, доставание мелких предметов со дна и др.

Неврит большеберцового и малоберцового нервов возникает обыч­но при компрессии нерва при переломе, иногда при диабете. Ха­рактеризуется свисанием стопы, опусканием ее на наружный край, когтеобразным положением пальцев, ограничением движений сто­пы и пальцев. Больной ходит, «шлепая стопой», часто не может встать на носки. Снижена чувствительность в области наружной поверхности голени и стопы.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных