Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Упражнения с булавами




 

Булавы применяют в тренировке бок­сера, чтобы увеличить нагрузку, развить силу мышц и улучшить координацию движений. Упражнения с булавами строятся на ма­ховых круговых движениях, выполняемых в различ­ных плоскостях и направлениях.

Булаву нужно держать так, как показано на рис. 106.

Различают три плоскости движения булавы: ли­цевую (перед лицом), горизонтальную (параллель­но полу) и боковую (параллельно левой или пра­вой стороне тела). Движения булавы можно произ­водить в этих плоскостях в любую сторону. Радиусы кругов, совершаемых рукой с булавой (рис. 107), раз­деляются на малые (1), средние (2) и большие (3). При малых кругах вращение происходит в лучезапястных суставах, при средних — в локтевом и плечевом одновременно, при больших — в плечевом. При ма­лых кругах головка булавы свободно вращается в ла­дони, при средних и больших — зажимается в ладони.

Упражнения можно делать как одной булавой, так и двумя одновременно (по булаве в каждой руке). В сложных упражнениях движения булавы непрерывно чередуют в различных направлениях и плоскостях, чем создают разнообразнейшие комбинации, привлекающие к работе различные группы мышц рук и плечевого пояса. Подроб­ное описание упражнений с булавами можно найти в учебнике по гимнастике.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных