Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Репортажная и документальная фотография




Роль информации в репортажной фотографии. Повествовательный принцип - внутренняя природа репортажа (А. Картье-Брессон, Франция; Р. Аведон, Ф. Холцман, США; Ф. Ройтер, Италия; В. Раух, ФРГ). Функциональное использование фотографии внутри обширной социо-культурной индустрии, соединение фотографии и печатного слова. Современная фотожурналистика.

Прикладная (научно-популярная фотография), ее значение для популяризации достижений науки, техники и культуры, роль в научных исследованиях и открытиях. Разновидности научной фотографии (микро и макрофотография) в разных областях знаний (медицина, астрономия, география, геология и др.).

Фотосъемка - способ документации в ходе научных исследований, в рамках технического проектирования, в образовании, в военной разведке и т.п.

Рекламная фотография. Современный полиграфический дизайн, сливание с издательским делом, экспозиционной практикой, архитектурным проектированием, оформлением промышленных изделий.

Бытовая фотография. Фотография на память. Семейный альбом, специфика оформления, его роль в социально-культурном аспекте.

Литература:

1. Михалков В.И., Стигнеев В.Т. – «Поэтика фотографии» Москва, Искусство, 1989г.

2. Барт Ролан «Camera lucida» Комментарий к фотографии. – Москва, Ad Margineum, 1997г.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных