Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Плов туристский из сырого мяса.




Мясо мелко нарубить, обжарить на любом жире. В конце жарки добавить нарезанные лук и морковь, В котел долить подсолнечное масло, посолить (на кружку риса — 0,5 ч. ложки), сверху аккуратно, не перемешивая, заложить предварительно обработанный кипятком рис. Очистить от внешней кожуры чесночные луковки, зарыть их в рис так, чтобы хвостики едва скрывались под крупой. Осторожно, чтобы не перемешать содержимое, налить холодной воды, чтобы она покрыла крупу, поставить на средний огонь до закипания. Затем котел ставят на слабый огонь, доводят плов до готовности.

РЫБНЫЕ.

Рыба тушеная.

Рыбу разделать, отварить хвосты и головы в малом количестве воды для бульона. Тушки нарезать кусками толщины 1см, положить в кипящий бульон на 2-3 мин. Потом вынимают. В казан налить растительное масло, уложить слоями посоленные куски рыбы и нарезанного кольцами лука, оставив верхний слой без лука. Бульон процедить, сделать соус, залить рыбу, закрыть крышкой, поставить тушить на 20-30 мин.

Рыба печеная на шампуре.

У рыбы отделить головы и внутренности. Через тушку в полость брюшка продеть прут-шампур, уложить на таганок, чтобы тушка рыбы оказалась над углями. Запекать 25-30 мин. С готовой рыбы удалить «мундир», тушку посолить, подать к столу.

Жареная рыба.

Рыбу выпотрошить, вычистить. Хорошо прогреть сковороду, влить растительное масло. Рыбу посолить, оставить на 10-15 мин, обвалять в муке, уложить в сковороду. Обжарить рыбу с одной стороны, перевернуть, сверху положить нарезанный и посоленный репчатый лук. Жарить до готовности.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных