Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Соответствие системы оценки знаний студентов принципам четких общепринятых критериев оценивания, объективности и прозрачности




Система оценки знаний института установлена в соответствии с требованиями к профессиональной подготовке, в соответствии с действующими учебными планами и программами, с учётом характера конкретной дисциплины, а также будущей профессиональной деятельности студента.

Для оценки знаний студентов используется балльно-рейтинговая система состоящая из трех видов контроля - текущего, рубежного и итогового. Текущий контроль осуществляется в виде проверки знаний, умений и навыков обучающихся с помощью различных форм контроля: это устный опрос, контрольные работы, коллоквиумы, индивидуальные домашние задания, дискуссии, тренинги, круглые столы и т.д. прием промежуточного, текущего и итогового контроля знаний студентов осуществляется по заранее составленному и доведенному до студентов и членов комиссий расписанию.

Для количественной оценки знаний студентов в академическом периоде предусмотрен рубежной контроль в виде двух рейтингов- РК1 и РК2. Прозрачность и объективность его достигаются информированностью студента о критериях оценки его знаний и умений. Инструментами измерения учебных достижений являются опросы, работа на семинарах, письменные задания, активность студентов в решении практических задач и кейсов и пр. По завершении семинарского занятия, СРСП студентам выставляются оценки. Каждый преподаватель имеет свои критерии оценивания знаний обучающихся.

Итоговая оценка по дисциплине в процентном содержании определяется по формуле:

И,%=PK х 0,6+Э х 0,4, где Р1- процентное содержание оценки 1-го рейтинга и Р2 – 2-го рейтинга; Э – процентное содержание экзаменационной оценки (темт-экзамен)

(Весовые доли по дисциплине: 40% составляют результаты, полученные на экзамене, и 60% - результаты текущей успеваемости).

На заседаниях УМС, а также на кафедрах регулярно проводится обсуждение итогов внутри семестрового и итогового контроля обучающихся.

Активную работу в этом направлении выполняют эдвайзеры и деканат.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных