Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Наличие системы повышения квалификации и профессионального развития




С целью обеспечения должного уровня квалификации ППС, что имеет основополагающее значение для качества предоставляемых образовательных услуг, в институте функционирует система повышения квалификации и профессионального развития ППС и персонала института. Для профессорско-преподавательского состава разрабатываются планы повышения квалификации на каждый год. Подготовка и повышение квалификации профессорско-преподавательского состава главным образом осуществляется через докторантуру, краткосрочные семинары, краткосрочные курсы и стажировки в ведущих университетах и на предприятиях Казахстана, а также за рубежом. Повышение квалификации ППС координируется проректором по научной работе и международным связям. В план повышения квалификации включены все виды стажировок, курсов ПК, творческие отпуска, обучение в магистратуре, докторантуре и т.п. По окончании прохождения повышения квалификации в ОК предоставляются документы, подтверждающие обучение (сертификаты), а на кафедрах и Ученом совете заслушивается отчет. Повышение квалификации включает следующие организационные формы:

• краткосрочное обучение (менее 72 часов) - тематические, проблемные семинары, семинары-тренинги;

• среднесрочное обучение (от 72 до 100 часов);

• длительное обучение (свыше 100 часов). В рамках повышения квалификации ППС в области внедрения новых педагогических технологий, как правило, используется краткосрочное обучение.

За период 2011-2015 годы общее сотрудников из числа ППС, прошедших через систему повышения квалификации и переподготовки сотрудников, систему обучающих семинаров и другие формы повышения квалификации, составило100%, в основном: за счет средств ЕИТИ им.акад.К.Сатпаева (см.приложение 1А).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных