Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Страхование ответственности.




Активно развивается в РЕСО-Гарантия страхование профессиональной ответственности разного рода специалистов: аудиторов, нотариусов, риэлторов, врачей, оценщиков. Важным видом страхования ответственности является страхование гражданской ответственности предприятий, эксплуатирующих источники повышенной опасности. Закон «Об обязательном страховании гражданской ответственности за причинение вреда при эксплуатации опасного объекта» был принят 27 июля 2010г. Настоящий Федеральный закон вступил в силу с 1 января 2012 года, за исключением положений, для которых настоящей статьей предусмотрены иные сроки вступления в силу.

В отношении опасных объектов, которые являются государственным или муниципальным имуществом и финансирование эксплуатации которых полностью или частично осуществляется за счет средств соответствующих бюджетов, лифтов и эскалаторов в многоквартирных домах положения настоящего Федерального закона применяются с 1 января 2013 года.

Согласно ему, владельцы опасных производственных объектов (к ним относятся автозаправочные, газонаполнительные станции и базы, где хранятся и продаются оптом горюче-смазочные материалы, гидротехнические сооружения и пр.) обязаны страховать гражданскую ответственность за вред, который может быть причинен в результате аварии. Неисполнение этой обязанности может обратиться в штрафы для должностных лиц предприятий, эксплуатирующих объекты повышенной опасности, в размере от 40 до 200 минимальных размеров оплаты труда (МРОТ) и для юридических лиц – от 500 до 5000 МРОТ.

Можно застраховать не только себя от соседей, но и соседей от себя. Речь идет о страховании гражданской ответственности. Здесь важно правильно оценить свои возможности в причинении вреда соседям. Например, в результате залива может пострадать не одна квартира, а несколько, и лимита ответственности должно хватить на удовлетворение всех исковых заявлений. Полис обычно покрывает ответственность за причинение вреда имуществу третьих лиц. К увеличению его стоимости может привести наличие объектов повышенной опасности, например больших аквариумов или полов с водяным подогревом.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных