Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Страхование жизни и страхование от несчастных случаев.




Обстоятельства, побуждающие человека приобретать полисы страхования жизни, могут быть самыми разными. В полисе страхования жизни могут учитываться различные риски. Самые очевидные из них – гибель, инвалидность или утеря трудоспособности. Они носят случайный характер, и отдельно взятые предусматриваются договором страхования от несчастных случаев.

При страховании детей до 17 лет страховая защита действует 24 часа в сутки в течение целого года и предусматривает выплаты в случае смерти и получения травмы. Отправляя ребенка в оздоровительный лагерь, родители могут приобрести круглосуточную страховую защиту от несчастных случаев на всю смену. Традиционно к началу каждого учебного года РЕСО-Гарантия предлагает льготное страхование школьников.

Программы страхования жизни привлекают, в первую очередь граждан. РЕСО-Гарантия предлагает им:

ü накопительное страхование жизни;

ü пожизненное страхование на случай смерти по любой причине;

ü пенсионное страхование.

Перед заключением долгосрочного страхового договора клиенту предлагается заполнить медицинскую анкету, в которой нужно указать все свои заболевания. В некоторых случаях может быть предложено пройти медицинское обследование.

Все накопительные страховые программы делятся на две категории. Первая – смешанное страхование, когда в процессе накопления клиент застрахован от выбранных рисков и получает страховую выплату при наступлении страхового случая. Вторая категория представляет собой только рисковую программу, то есть выплата производится только при наступлении выбранного клиентом риска. Это, как правило, страхование на случай смерти, то есть пожизненная программа. Такой договор заключается в пользу любого выбранного клиентом человека (выгодоприобретателя).

Пенсионная программа подразумевает, что клиент страхует себя к пенсионному возрасту и сам же является выгодоприобретателем. Для клиента все просто: он называет размер дополнительной пенсии, которую желает получать, свои личные данные, в том числе данные о состоянии здоровья, желаемую периодичность и продолжительность выплат. Страховщик вынужден обращаться к таблицам смертности, чтобы оценить, сколько может прожить человек после выхода на пенсию. Этот оценочный показатель необходим для расчета суммы, которую должен накопить работник перед тем, как уйти на заслуженный отдых.

Программы без накопительной составляющей стали особенно востребованы в связи с увеличением объемов выдачи банками потребительских кредитов и с требованием банков о предоставлении заемщиками полисов на случай смерти и утраты трудоспособности. РЕСО-Гарантия успешно работает с банками по программам кредитного страхования жизни. Среди них: МДМ-банк, Сбербанк, Росбанк, Собинбанк и другие.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных