Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Оризон Светт Марден




Вы можете значительно улучшить свою жизнь, причем гораздо бы­стрее, чем кажется. Все, что вам необходимо, - это лишь стремление к переменам, желание действовать, последовательность в принятых ре­шенияхи решимость бороться до тех пор, пока не достигнете желаемо­го результата.

Приведу одну историю, наглядно иллюстрирующую данное утвер­ждение. Для участия в моей тренинговой программе принципа фоку­сирования записался сотрудник страховой компании, работавший шесть-семь дней в неделю, десять-двенадцать часов в день и не позво­лявший себя отпуска примерно четыре года. Он зарабатывал 100 тысяч долларов в год, но к тому времени был вымотан до предела, страдал от избыточного веса, постоянных стрессов и вообще устал от не удовлет­ворявшей его жизни. Казалось, постоянная загруженность при посто­янной нехватке времени надоела ему до смерти. Поэтому он надеялся, что данная программа поможет ему хотя бы в минимальной степени овладеть приемами управления временем, которые он мог бы исполь­зовать для увеличения продуктивности и обретения контроля над жизнью.

С первых же дней он стал применять принцип фокусирования. Шаг за шагом этот человек анализировал каждую часть своей работы и личной жизни, выявляя области, в которых он добивался наилучших результатов и которые приносили ему максимальную прибыль, и обла­сти, поглощавшие огромное количество времени, но приносившие ми­нимальную пользу. Он составил перечень всех своих занятий, а затем к



Брайан Трейси «Точка фокуса»


каждому из них поставил вопрос так называемого мышления с нулево­го уровня: «Зная то, что я знаю сейчас, и, не занимаясь тем, чем я зани­маюсь сейчас, стал бы я заниматься этим, начни я все сначала?»

Практически сразу ему стало понятно, что большинство занятий, на которые он тратил время, и обязанностей, которые он из года в год взваливал на свои плечи, на самом деле приносят ему весьма незначи­тельную пользу. Затем этот человек решил добиться изменений в рабо­те, в семейной жизни, в здоровье, в финансовом состоянии и жизни в целом. Все свои действия он соизмерял с новыми целями, решив делать больше одних вещей и меньше других, какую-то деятельность начать, а какую-то - полностью прекратить.

Данный сотрудник обладал замечательным качеством, которым наделены все действительно преуспевающие люди. Это умение остано­виться, проанализировать свою жизнь, принять определенные реше­ния и действовать в соответствии с ними. В результате он сократил ра­бочую неделю с семи дней до пяти, сосредоточив внимание и усилия на лучших 20% клиентов и организовав свою деятельность таким обра­зом, чтобы привлекать новых клиентов, которые относились бы исклю­чительно к данной категории. Одновременно он начал уменьшать ко­личество времени, затрачиваемого на оставшиеся 80% клиентов, при­носящих только 20% дохода, что позволило ему уделять больше време­ни тем клиентам, которые обеспечивали большую часть прибыли.

Наладив и отрегулировав свою деловую жизнь, мой клиент занялся налаживанием семейной жизни. Стал проводить больше времени с же­ной и детьми. Для начала они решили уезжать куда-нибудь каждые вы­ходные, поскольку им это не удавалось годами. Несколько недель спустя они уехали отдыхать на целую неделю. В течение полугода он каждый месяц брал недельный отпуск, чтобы отдыхать вместе со своей семьей.

Между тем за год его доход увеличился на 300%, и все благодаря то­му, что он сосредоточил внимание на самых важных клиентах. Регу­лярные тренировки помогли сбросить 2,2 фунта лишнего веса. Благода­ря тому, что он сосредоточил свое внимание на основных приоритетах, его жизнь существенно улучшилась буквально за несколько месяцев.

Эта история не единственная. Я слышал подобные истории тысячи раз, в разных странах и от разных людей. Применение этих принципов в повседневной жизни дает потрясающие результаты. Людей удивля­ют ошеломительные перемены, которые, начинают с ними происхо­дить, но больше всего их поражает то, как быстро их жизнь меняется к лучшему. И вы тоже можете последовать их примеру.

УДВОЙТЕ СВОЙ ДОХОД,






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных