Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЛЕЖИТ НА ВАС




Внедрение этой простой формулы - вопрос личного выбора. Все зависит только от вас. За вас никто этого решения не примет.

Полностью принять на себя всю ответственность за то, кто вы есть, и то, кем будете, - значит сделать важнейший личностный выбор. Это поистине поворотный пункт в жизни любого человека. Умение взять на себя ответственность - одно из отличительных свойств выдающих­ся людей. Это неотъемлемое качество лидера и залог высокой эффек­тивности в любой ситуации.

Полностью взять на себя ответственность за свою жизнь - значит отказаться от самооправданий и обвинений в адрес окружающих. На­чиная с этого момента вы отказываетесь от критики окружающих и от жалоб на свои неудачи или на свое прошлое; вы избавляетесь от всех своих «если только» и «а что, если» и сосредоточиваетесь на истинных желаниях и целях.

Решение полностью нести ответственность за себя, свою жизнь и свои результаты имеет исключительное значение для тех, кто стремит­ся удвоить доход и свободное время. С сегодняшнего дня, что бы ни случалось, напоминайте себе: «Я несу ответственность за это».

Если в жизни вас что-то не устраивает, скажите: «Я несу ответствен­ность» - и постарайтесь изменить ситуацию. Если дела идут напереко­сяк, возьмите ответственность на себя и начинайте искать решение. Ес­ли вы недовольны своим доходом, возьмите ответственность на себя и начните делать то, что поможет вам его увеличить. Если вас не устраива­ет количество времени, которое вы проводите вместе с семьей, опять-та­ки возьмите ответственность на себя и начните решать эту проблему.

Когда вы несете ответственность, то ощущаете в себе силы, обрета­ете восхитительное чувство контроля над собой и своей жизнью. Чем выше ответственность, тем увереннее и активнее вы становитесь, тем способнее и компетентнее вы себя чувствуете.

Личная ответственность - это фундамент высокой» самооценки, самоуважения и чувства гордости за собственные поступки. Она харак­теризует любую выдающуюся личность.

С другой стороны, пытаясь придумать себе оправдания, обвинить других людей, жаловаться или критиковать, вы теряете свою силу. Вы


Полностью раскройте свой потенциал

ослабляете себя и свою решительность. Вы передаете право контроля над собственными эмоциями другим людям, которых вы обвиняете или которыми недовольны.

Перекладывая ответственность на окружающих, вы все равно от нее не избавитесь. Вы все равно ответственны. Но вы теряете ощущение конт­роля над собственной жизнью, начинаете чувствовать себя жертвой и от­носиться к себе как к жертве. Вы становитесь пассивным и покорным, а не активным и уверенным. Вместо того чтобы находиться на вершине мира, вы чувствуете, что весь мир тяжким бременем лежит на ваших плечах. Подобное мышление в итоге заведет вас в тупик, и выхода оттуда уже не будет. Это дорога в никуда, и вы не должны на нее сворачивать.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных