Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






КРИВАЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ




Кривая эффективности наглядно поясняет, почему некоторые лю­ди зарабатывают в несколько раз больше, чем остальные работающие в той же области. Она также объясняет, почему некоторые компании производят гораздо больше товаров или услуг неизменно высокого ка­чества и по более низким ценам, чем у остальных. Они могут позволить себе переложить издержки производства на покупателей, продавать свои товары или услуги дешевле, выводя конкурентов из игры, и таким образом увеличивать свою долю на рынке. Данная кривая - путь к ва­шему успеху (см. рисунок 1.1).


Совершенствуясь, вы достигаете того же результата за меньшее количество времени

 


 


Закон возрастающей отдачи

 


 


Рисунок 1.1. Кривая эффективности

Кривая эффективности выглядит как склон горы для лыжного спу­ска в направлении слева направо. Начиная работу над новым проектом или в новой области, вы обычно затрачиваете довольно приличное ко­личество времени и усилий, чтобы достигнуть хоть какого-нибудь ре­зультата. Это фаза обучения. Но, упорно работая, вы постепенно совер­шенствуетесь в данной конкретной области. Чем опытнее вы станови­тесь, тем правее и ниже перемещается кривая. У вас уходит все меньше времени на достижение тех же результатов того же качества. В конце концов, вы достигаете той точки, когда за один час в состоянии сделать столько, сколько новый человек делает за несколько часов. Кроме того, качество вашей работы равняется или даже превосходит качество ра­боты менее опытного работника, тратящего на тот же объем заданий го­раздо больший объем времени.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных