Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Неудачи других людей




Пятый вид рычагов - это неудачи других людей. Бенджамин Фран­клин как-то сказал: «Человек может либо купить мудрость, либо одол­жить ее. Покупая, он сполна платит своим личным временем и капита­лом. Одалживая, извлекает выгоду, учась на чужих ошибках».

Многие великие дела в истории явились результатом тщательного изучения ошибок, ранее совершенных другими людьми в тех же облас­тях, и соответствующих выводов. Кто потерпел неудачу в вашей облас­ти, из чьего опыта вы могли бы извлечь полезный урок?

Идеи других людей

Шестой вид рычагов - идеи других людей. Одна грамотная идея -все, что необходимо для начала успеха. Чем больше вы читаете, учи­тесь, вступаете в споры и экспериментируете, тем больше у вас шансов натолкнуться на мысль, которая вместе с вашими способностями и средствами принесет вам грандиозный успех.

Связи других людей

Седьмой вид рычагов - контакты, или связи, других людей. Каж­дый человек, которого вы знаете, знаком с множеством других людей, и некоторые из них могут оказаться для вас чрезвычайно полезными. Кто из тех, кого вы знаете, может открыть для вас двери или познако­мить с нужными людьми? Кто из ваших знакомых может помочь вам быстрее достичь поставленных целей? Знакомство с одним нужным полезным человеком изменит ход всей вашей жизни.

Ускоряйте

Третья буква в слове «Slam» означает «ускорение» (accelerate). В современном обществе ощущается невероятная потребность в скоро­сти. Никто не может ждать. Все хотят получить все вчера, хотя только сегодня понимают, чего они хотят. Любой, кто в состоянии действовать быстро для удовлетворения потребностей других людей, мгновенно


оказывается в авангарде. Постоянно ищите способы быстро выполнять заказы и просьбы ключевых людей и клиентов.

Умножение

Четвертая буква в слове «Slam» означает «умножение» (multiply). Для этого необходимо организовать работу с другими людьми, кото­рые обладают умениями и способностями, дополняющими ваши собст­венные. Хороший менеджер становится своеобразным знаком умноже­ния в том смысле, что он координирует работу множества людей. При этом результаты всей команды несравненно выше, чем суммарные ре­зультаты каждого отдельного ее участника, работающего в одиночку. Эффективный менеджер создает благоприятный климат, дающий воз­можность обычным людям проявлять чудеса результативности. Ваше умение собрать отличную команду и помочь ей достичь важнейших за­дач является обязательным условием длительного успеха. Это ключ к умножению своих способностей и эффективности.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных