Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Увеличьте свободное время вдвое




Чтобы увеличить свое свободное время вдвое, более чем какое-ли­бо иное качество вам потребуется решительность. Вы должны взять се­бе за правило отдыхать, когда это необходимо, и придерживаться дан­ного правила неукоснительно. Это ключ к увеличению количества сво­бодного времени, которое вы можете тратить на личные дела.

Многие убеждены, что у них масса хлопот и забот и, по сути, нет ни­какой возможности выкроить свободную минутку. У них появляется ощущение, что личная жизнь приносится ими в жертву работе. Но это не совсем так.

Не будет преувеличением заявить, что 80% рабочего времени за­трачивается на деятельность, реально приносящую весьма мало поль­зы той работе, которую оплачивает работодатель. Половина рабочего времени растрачивается фактически впустую. Его отнимает пустая болтовня с коллегами, личные телефонные переговоры и решение лич­ных проблем. Оно съедается поздними приходами, ранними уходами и продолжительными перерывами на кофе и обед.

Напряженная работа вытесняет приятное времяпрепровождение в семейном кругу. Это означает, что, если вы теряете время на посиделки или ненужные дела, работа никуда сама не исчезнет. Она остается, и ее все равно придется выполнять. Если работа постоянно откладывается и остается несделанной, то она будет расти как снежный ком. Несде­ланная работа начнет занимать место ваших личных дел, то есть напря­женная работа, в конце концов, поглотит время приятного расслаблен­ного отдыха дома.

Подумайте над историей о маленькой девочке, которая приходит к маме и с интересом спрашивает: «Мама, почему папа каждый вечер приносит домой портфель, полный бумаг, работает по ночам и совсем с нами не общается?»


Полностью раскройте свой потенциал

На что мать отвечает: «Понимаешь, милая, папа не успевает делать всю работу в офисе днем, и поэтому ему приходится приносить бумаги домой и работать по вечерам».

Девочка смотрит на мать и говорит: «Почему они просто не переве­дут его в класс для неуспевающих?»

Большинство людей, не уделяющих должного времени своим семь­ям и личным делам, давно подчинились плохой привычке неэффектив­но и нерезультативно работать в течение дня. Времени тратится все бо­льше и больше, а работы делается все меньше и меньше. Они болтают с коллегами и занимаются бесполезными делами. Между тем важные де­ла, от которых зависит их успех, продолжают накапливаться, порождая стрессы и вызывая ощущение чрезмерной загруженности.

Одно из преимуществ высокоэффективных людей заключается в их умении мыслить и действовать эффективнее, чем другие. То, что смогли другие, сможете и вы. Нужно лишь немного практики.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных