Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






АВТОМАТИЧЕСКОЕ УЛУЧШЕНИЕ




Психологи и прочие ученые обнаружили следующее: сам факт на­блюдения за поведением имеет тенденцию изменять его к лучшему. Это одно из величайших достижений в понимании индивидуального


По лностью раскройте свой потенциал

исполнения. Данное решающее открытие является ключом к повыше­нию качества любой области вашей жизни.

Иногда я задаю участникам семинара такой вопрос: «Представьте, что в этой комнате находятся несколько исследователей из местного университета. Представьте далее, что они наблюдают за вами для со­ставления отчета касательно того, как конкретно каждый из присутст­вующих делает пометки в ходе семинара. Отразится ли этот факт на ва­шей способности вести записи?»

Все начинают улыбаться, соглашаясь с тем. что, знай они о наблю­дении и оценке их способности делать записи, они уделяли бы данному процессу гораздо больше внимания и были бы более тщательны и акку­ратны.

Это довольно простое, но в то же время глубокое и важное положе­ние. Когда вы наблюдаете за собой вовлеченным в какую-нибудь деяте­льность, то отчетливее воспринимаете ее и, соответственно, подходите к ней более тщательно. Обращая внимание на какой-либо элемент своей работы, вы начинаете выполнять его гораздо лучше, чем, если бы вы не уделяли ему никакого внимания или вообще не думали о нем.

Сила процесса фокусирования заключается в том, что вы учитесь определять наиболее значимые действия и схемы поведения - именно те, которые могут принести достойные награды и результаты в крат­чайшие сроки. Когда вы сознательно фокусируетесь на тех или иных областях, качество вашего исполнения неуклонно растет. Подобный процесс постоянного улучшения со временем станет происходить есте­ственным путем, поскольку вы заранее отметили крестиком важное действие.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных