Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Оформление ЧЕРТЕЖА ПОКОВКИ




Чертеж поковки, штампуемой на КГШП, составляют по тем же правилам, что и поковки, штампуемой на молоте. Припуски и допуски на поковки назначают в соответствии с ГОСТ 7505-89. При штамповке выдавливанием припуски обычно устанавливают только для шлифования.

Для поковки с высокими ребрами, толстыми фланцами, при наличии в штампах выталкивателей целесообразно задавать малые штамповочные уклоны: 3°-5° на внешних поверхностях и 7° - на внутренних. В результате этого значительно снижается масса поковки. Для низких поковок с тонкими фланцами, невысокими ребрами и ступицами увеличение штамповочных уклонов существенно не влияет на экономию металла и их принимают равными 5°-7°.

Радиусы закруглений для поковок, штампуемых на КГШП, а также наметки отверстий и перемычек под прошивку устанавливают по той же методике, что и для молотовых поковок.

Вмятины от окалины, зарубины, царапины, забоины не должны превышать половины припуска.

При штамповке КГШП получают поковки, более близкие по форме к готовой детали, более точные по размерам, чем при штамповке на молотах (рис. 39), а также поковки удлиненной формы (штамповка осадкой в торец, рис. 40), что упрощает линию разъема и конструкцию штампов. Для поковок, штампуемых выдавливанием, линию разъема обычно устанавливают по верхней наружной поверхности поковки.

Линия разъема поковок при штамповке

а – штамповка на молотах, б – штамповка на КГШП

Рис. 39






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных