Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Подвижные игры с правилами




  1. «Лохматый пес». Выбирается ведущий – «пес». Он садится в середину зала, дети встают вокруг него и движутся по кругу со словами: «Вот сидит лохматый пес, в лапы свой уткнувший нос. Тихо, мирно он сидит, не то дремлет, не то спит. Пойдем, разбудим, посмотрим, что будет!» Пес просыпается, ловит.
  2. «Бездомный заяц». Дети становятся в круг, считалкой выбирают «охотника» и «бездомного зайца». Остальные дети (зайцы) встают в обручи (домики), выложенные по кругу. По команде: «раз – два – три – охотник, лови!» охотник бегает за «бездомным зайцем» вокруг домиков. Заяц может спрятаться в любом домике, но тогда другой заяц должен из домика убежать. Если охотник поймал зайца, они меняются ролями.
  3. «Ловишки с мячом». Дети передают мяч по кругу со словами: «Раз, два, три! Мяч скорей бери! Четыре, пять, шесть! Вот он уже здесь!». На слове «здесь» водящий выходит на середину круга и говорит: «Беги без оглядки, чтоб сверкали пятки!» - и бросает мяч. В кого он попадет, тот выходит из игры.
  4. «Запрещенное движение». Дети стоят лицом к ведущему. Под музыку с началом каждого такта они повторяют движения, которые показывает ведущий. Затем выбирается одно движение, которое нельзя будет выполнить. Тот, кто повторит запрещенное движение. Выходит из игры. Вместо показа движения можно называть вслух цифры. Участники повторяют хорошо все цифры, кроме одной. Запрещенной, например, цифры «три». Когда дети ее услышат, они должны будут хлопать в ладоши (или покружиться на месте).

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных