Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






УС со структурой внутренних сетей




Во внутренних сетях присутствует совместное владение, распределение ресурсов по цепи ценностей с использованием рыночных механизмов.

Логика внутренней сети, или внутреннего рынка, требует создания рыночной экономики внутри организации. В ней организационные единицы продают и покупают товары и услуги друг у друга по ценам, установившимся на открытом рынке.

Очевидно, что если внутренние операции отражают рыночные цены, различные компоненты должны иметь постоянную возможность оценивать качество товаров и их цены путем покупки-продажи вне организации.

 

 

Рис. 9.10. Модель УС со структурой внутренняя сеть

 

Цель внутренней сети, как и ее предшественника - матричной формы, получить конкурентные преимущества путем предоставления широкой предпринимательской свободы с нацеленностью на конечный результат.

Но, как и матричная структура, внутренняя сеть может быть повреждена факторами, которыми перегружают ее рыночные механизмы, и модификации, ведущими к разбалансированности взаимоотношений между покупателями и продавцами.

Внутренние сети могут испытывать большие трудности из-за чрезмерного расширения, но еще в большей степени из-за сориентированной модификации. Наиболее частая ошибка руководства - это вмешательство в материальные потоки или ресурсы, или определение цен по операциям.

Они должны создавать стимулы и направлять деятельность структурных единиц, показывая преимущества в извлечении прибыли. Хотя этот процесс требует усилий, он повышает надежность рыночно ориентированных внутренних структур для того, чтобы они не вернулись к централизованной схеме.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных