Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ознакомление детей дошкольного возраста с природой в игре




Значение и место игр в процессе ознакомления детей дошкольного возраста с природой и экологического воспитания.

Разнообразие игр природоведческого содержания. Дидактические игры в ознакомлении детей разных возрастных групп с природой. Предметные игры, их классификация и содержание. Настольно-печатные игры, их классификация и содержание. Словесные игры, их классификация и содержание. Методика проведения дидактических игр в разных возрастных группах.

Подвижные игры. Закрепление в них представлений о повадках и голосах животных, способах передвижения. Подбор подвижных игр природоведческого содержания для разных возрастных групп и руководство ими.

Творческие игры, отображающие представления детей о природе, о труде взрослых в природе.

Игровые обучающие ситуации. Типы игровых обучающих ситуаций: игровые обучающие ситуации с игрушками-аналогами, игровые обучающие ситуации с литературными персонажами, игровые обучающие ситуации- путешествия. Методика организации и проведения.

Использование игр с природными материалами. Значение игр в познании детьми свойств природного материала. Создание условий для игр с природными материалами. Руководство играми с природными материалами.

Организация труда детей дошкольного возраста в природе.

Значение, своеобразие труда в природе в дошкольном возрасте. Педагогические и гигиенические требования к организации труда в природе в учреждении дошкольного образования.

Виды труда в природе. Виды и содержание труда по выращиванию растений в разных возрастных группах. Виды и содержание труда по уходу за животными в разных возрастных группах.

Формы организации труда детей в природе. Трудовые поручения, их значение, виды и место в работе с детьми разных возрастных групп. Коллективный труд в природе, его значение, способы организации детей. Дежурство по уголку природы. Содержание работы дежурных по уголку в природе. Усложнение круга обязанностей дежурных.

Методика руководства трудом в природе в разных возрастных группах учреждения дошкольного образования.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных