Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






РАБОТА С СЕКСУАЛЬНОЙ ПОДАВЛЕННОСТЬЮ




1. Сначала прекращаем осуждать своё тело. Для это­го используем упражнения:

• смотрим на своё лицо в зеркало, наблюдая, что нам в нём нравится или не нравится. Через осознание от­брасываем и то, и это, добиваемся ровного, неэмоцио­нального, спокойного созерцания своего лица, без вне­сения во взгляд желания или отрицания;

• делаем то же самое, стоя или сидя обнажёнными перед зеркалом, примерно 20 минут. Стремимся к тому же результату, что в предыдущем упражнении.

2. Не подавляйте своё желание разглядывать лиц противоположного пола.

Правила приличия и морали запрещают это, но же­лание-то присутствует, а глаза двигаются быстрее ва­шего ума. В результате взгляд мечется, сознание теря­ется, контроль восстанавливается. Глазейте сознатель­но, не забывая отслеживать, что по этому поводу бормочет ваш ум.

3. Поработайте с обусловленностью в отношении внешности и восприятия окружающих.

Обычно мы делим людей на привлекательных внеш­не и отталкивающих, причём если первые нас привле­кают (сексуально?), то вторые отталкивают. Так вот, находясь среди людей, следует наблюдать за людьми, кажущимися вам некрасивыми. Наблюдая за ними, наблюдайте за собой — в чём причина вашего неприя­тия? Почему вы считаете именно этого человека некра­сивым?

Ищите корни своего восприятия красоты и уродства, учитесь смотреть не судя, не осуждая. Помните о том, что каждый заслуживает то, что имеет. Но заслужили ли вы то, что имеете?

Когда красивое перестанет привлекать, а некраси­вое — отталкивать, вы сможете увидеть, что скрыто под ними.

4.Перестаём осуждать мат.

Поскольку весь мат — это перечисление половых органов и способов соития, следует выйти за пределы обусловленности матом и привычки осуждать свои половые органы. Практика — ругайтесь. Не с кем-то, а сами по себе, делайте эту технику, повторяя матерные слова и выражения до тех пор, пока они перестанут вызывать у вас чувство отрицания и напряжение.

Узнайте лёгкость отношения к словам.

Узнайте лёгкость отношения к телу и своему полу. Не надо вносить в естественные вещи тяжесть размыш­лений.

5. Чтобы энергия текла свободно, нужно поработать с телом — расслабить низ живота и ягодицы. Обычно и то и другое перенапряжено с детства.

Лучший вариант — «смотреть» в эти зоны, сидя. Но он труден вначале. Второй хороший вариант — «отпускать» эти зоны, расслаблять мышцы — постоянно, в течение дня. Это тоже непросто.

Поэтому есть более доступные способы снятия блоков — интенсивное дыхание низом живота, одновремен­но направляя своё внимание на мышцы промежности, стараясь полностью их расслабить.

6. Ганнибал Лектер учил нас, что мы хотим того, что всегда рядом с нами. Поэтому нужно войти внутрь своего сексуального желания (алкоголь помогает) и просмотреть:

а) идеал партнёра;

б) с кого он сваян или кем навеян;

в) кого хотелось с детства. Подразумевается, что хо­телось многих, но нужно войти в прошлое, чтобы за­крыть нереализованные сексуальные желания;

г) позвольте себе увидеть все ситуации, где вы хо­тели, но не решались. Не бойтесь печали и самоосуж­дения. Помните о том, что желания сами по себе не ум­рут — с ними нужно работать.

7. Фактически, продолжение пятого пункта. Смот­рите порно и следите за собой — что вас возбуждает? Ваше сексуальное желание не с неба упало, оно фор­мировалось под воздействием вашего опыта. Смот­рите на то, что вас возбуждает, и ищите корни возбуж­дения, ищите шаблон, который у вас сформирован.

8. Что делать, когда вы увидели свои желания? Смот­реть. Наблюдение меняет всё, и осознать моменты сек­суального притяжения чрезвычайно важно.

Если вы не освободитесь от непрожитых желаний, непрожитых ситуаций, вы в рабстве. Подобная же си­туация вышибет вас из колеи и из сознания.

Сожаление бесполезно. Не упускайте момента и помните, что лучше сожалеть о сделанном, чем о нео­существлённом.

В конечном счете, всё не имеет значения.

9. Не жалейте себя.

Головы подавленцев набиты чушью о том, как секс влияет на здоровье, работу, духовную Работу и т.д.

Головы всех набиты тем, как заниматься сексом. Нужна ли прелюдия, сколько оргазмов должна полу­чить женщина и сколько — мужчина (если, конечно, он заслуживает этого звания).

Всё это интересно, но не всегда помогает.

Любое нереализованное желание создаёт напряже­ние, которое само не проходит и, будучи подавленным, отравляет тело.

Бессознательная реализация желаний не всегда ре­шает вопрос, создавая или поддерживая привычки ума.

Поэтому уйдите от расщепления, не давайте уму тормозить сексуальную энергию, блокировать её, эко­номить силы. Осуждение секса сидит очень глубоко, и удивительные слои открываются при работе с этой энергией.

Заниматься сексом нужно тотально, полностью по­гружаясь в процесс, вкладывая всю энергию, как если бы вы прямо сейчас умерли.

Входя в оргазм тотально, оставайтесь в нём макси­мально долго, не давайте уму вытаскивать вас в бол­товню и суждения. Давайте волнам оргазма захватить всё тело, идите вглубь ощущения, переживания. На­выки в медитации очень помогают в этом.

Сама медитация приводит к оргазму, который мо­жет длиться часами, и без всякого секса.

10. Осознанность во время секса позволяет чувство­вать партнера и двигаться в одном ритме с ним. Иногда это взрыв, иногда это мягкое течение. В этом уход от механистичности и изменение качества энергии.

В тантре создано немало практик, позволяющих медитирующим работать со своей сексуальной энер­гией. Какие-то вам нужны и помогут, какие-то нет. Для уточнения всех вопросов, как обычно, следует обра­щаться к Мастеру.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных