Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Мысленное упражнение на внимание




Это первый шаг в направлении осуществления деятельности без тела: способность воспринимать вещи из внешней по отношению к телу точки зрения (экстериоризация) – то, что психологи называют в и дение на расстоянии [дальновидение, ясновидение?].

На самом деле это тот же самый процесс, что и 1.1, только делается он с закрытыми глазами.

Начните с выполнения обычного процесса внимания в комнате, сидя в удобном положении. Когда ваше восприятие оживится, закройте глаза и делайте это снова в воображаемой комнате.

Не надо постоянно открывать глаза и исправлять своё восприятие, полученное с закрытыми глазами. Не обесценивайте свои способности только из-за того, что вы не всегда видите реальные вещи. Сначала вы будете иметь много воображаемого, смешанного с реальным восприятием. Также вы иногда будете иметь «реальные» восприятия, которые отличаются от того, что видит тело: например, вы можете настроиться на то, как выглядела эта комната когда-то.

Но постепенно, по мере тренировок, вы будете получать иногда проблески реального восприятия.

Не старайтесь делать упражнение тщательно в самом начале. Просто делайте это иногда, от случая к случаю, принимая любые умеренные успехи.

На самом деле это одно из самых «крутых» упражнений на самой вершине бытия. Просто смотреть вокруг и видеть вещи, независимо от препятствий и помех. Кто-то может, например, сначала видеть один туман, потом определённые точки в тумане, затем – вещи, которые могут быть в этом тумане, и, наконец, он начинает видеть реальные вещи за туманом.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных