Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Мысленное касание и отпускание объектов




Этот упражнение также имеет «мысленный» вариант, когда вы достигаете объекта ментально, как бы проецируя «луч», и касаетесь и отпускаете объекты своим умом.

Вы должны достаточно долго делать физический вариант этого упражнения, прежде чем приступите к мысленному.

Когда вы первый раз будете делать это упражнение, начните с физического касания и отпускания объекта, и когда сделаете его, переходите к мысленному варианту с тем же объектом.

Делается это так: вы смотрите на объект, и затем мысленно прикасаетесь к нему. Но это упражнение можно делать и с закрытыми глазами. В этом случае сначала обязательно нужно сделать физическую версию этого упражнения с этим объектом.

Выполнение такого касания и отпускания с закрытыми глазами поможет развить ваше нефизическое восприятие.

Постепенно вы обнаружите, что можете внутренне ощущать объекты и даже начнёте проникать в них, и чувствовать, что происходит внутри.

Не ожидайте здесь чудес: у вас ещё длинный путь впереди. Но как дух вы способны проникнуть внутрь, воспринимать вселенную и управлять ею, и это – первый шаг в этом направлении.

2.3 Контактный ассист или «прикоснись обратно»

В саентологии это официально называется «контактный ассист» (контактная помощь). Это очень просто и полезно; к тому же, это легко делается в одиночку. Если вы поранились, то, как правило, вы мысленно, зачастую неосознанно, стремитесь избегать этой точки пространства-времени. А так как тело обычно подчиняется уму, то это приводит к тому, что тело будет повторять это стремление ума, и вызовет некоторую задержку циркуляции жидкостей и задержит усилия по заживлению (обмен веществ) из-за того, что ум противится принятию травмирующей ситуации.

Если вы просто продублируете действие, которое принесло повреждение, но сделаете его медленно и безопасно (не травмируя себя снова) с теми же объектами и в том же самом положении некоторое время, то это устранит блокировку, поставленную вашим умом. Конечно, вам нужно охладить горячую поверхность, отключить электричество, осторожно использовать тупую часть предмета, повторить действие с некоторой защитой от повреждающего воздействия, и т.п.

Предположим, что вы ушибли палец ноги. В большинстве случаев, палец ноги продолжает болеть и не заживает в течение некоторого времени, часто удивительно долго, учитывая то, что, в общем-то, нет значительного ущерба; и также похоже на то, что появляется тревожная тенденция снова ушибить тот же палец ноги через некоторое время.

Чтобы избавиться от негативных явлений, вы медленно возвращаете свою ногу и слегка касаетесь несколько раз тем самым пальцем (ушибленным местом) точно той точки предмета, о которую вы ударились. Неожиданно вы на мгновение ощущаете острую боль, так как инцидент приходит в поле вашего зрения и, освобождаясь, боль затем действительно быстро проходит. И вы перестанете травмировать этот палец снова и снова.

Или, например, вы коснулись горячей поверхности и обожгли палец. Тогда сначала охладите поверхность (выключите печь, протрите поверхность мокрой тряпкой, пока она не охладится, и т.п.). Затем медленно и осторожно повторите действие, которое привело к ожогу, несколько раз. Часто это может облегчить досадную боль от незначительного ожога, и может даже предотвратить образование пузырей (никаких гарантий, но это, кажется, помогает более быстрому заживлению и облегчает боль [ – да точно! J ]).

Разумеется, сначала необходимо оказать первую помощь. Не стоит делать контактный ассист с острым ножом, в то время как из раны течёт кровь. И не ожидайте чудес. Но это действительно помогает. Попробуйте и увидите.

Этот процесс также называется «прикоснись обратно» на современном жаргоне саентологии из-за того, что вы снова дотрагиваетесь той точки, от которой вы получили повреждение.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных