Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Процесс внимания с телом




Это упражнение полезно для ускорения заживления, уменьшения боли, и для общего улучшения управления своим телом.

Это простая процедура обнаружения точек в пределах пространства тела. Просто закройте глаза и мысленно дотроньтесь до точек внутри своего тела, пытаясь охватить вниманием эти области. Не придавайте большого значения наличию или отсутствию какого-либо визуального восприятия. Достаточно, если вы немного почувствуете эти области. Но всё-таки попытайтесь добиться некоторого зрительного восприятия внутри тела.

Это лучше всего работает, если вы меняете правую и левую стороны тела и проходите вверх и вниз по нервным каналам от мозга к периферии. Если вы пытаетесь разрешить проблемы с головой, спиной, или желудком, то также используйте вариант, когда вы чередуете обнаружение точек в голове и в желудке (солнечное сплетение подобно мини-мозгу), так как они находятся на противоположных концах мощного нервного канала.

Имейте, однако, в виду, что вы – не ваш мозг. Мозг не является ни сознающим, ни осознающим – это ваши характеристики как духа, который способен мыслить. Тем не менее, мозг – это большой коммутационный центр, нечто типа компьютера или калькулятора, который используется духом для решения жизненных задач.

Ваше нормальное состояние – способность управлять мозгом (подобно вводу команд извне в компьютер) и позволять ему управлять телом для вас. Но вы как дух способны устанавливать контакт и управлять телом напрямую. Данный процесс улучшает эту способность. Это подобно отключению автопилота, и переход на непосредственное управление полётом самолета. Мудрый человек всегда может отключить автопилот во время трудностей и опасности, и сам справится с управлением в сложившейся ситуации.

Вы можете также прикасаться к телу (меняя стороны лево-право) пальцем или кончиком карандаша, чтобы помочь сфокусировать там своё внимание, и затем смотреть на это место (с закрытыми глазами) изнутри.

В случае боли, раны или ушиба, просмотрите несколько мест в области повреждения, сначала чуть поодаль, потом ближе к больному месту. Затем двигайтесь по направлению к конечностям (пальцы рук, ног, и т.п.), но не избегайте области повреждения и не останавливайтесь на ней.

[!] Смотрение боли в лицо, принятие и признание её часто ведёт к некоторому её ослаблению. И мысленное прикасание к области боли и повреждения способствует оздоровлению тела, ускоряет заживление. Избегание рассмотрения чего-то болезненного [как могут подумать некоторые новички] не ведёт к этому.

Ну а сейчас просто сделайте тренировку обнаружения точек в теле, меняя левую и правую стороны. Начните с верхушки головы и двигайтесь вниз по нервным каналам к рукам и пальцам, включая обнаружение конца каждого пальца. Затем снова начните с верхушки головы и двигайтесь по позвоночнику вниз к ногам до пальцев ног. Потом двигайтесь от головы вниз по передней стороне тела к области гениталий. Потом двигайтесь к любым другим интересующим вас областям. Затем повторите это, продолжая до тех пор, пока тело не почувствует себя хорошо.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных