Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Четвертая Чакра: Энергия Чувств




Четвертая чакра представляет собой центр энергетической системы человека. Располагаясь посередине между другими чакрами, она является посредником между телом и духом и определяет их здоровье и силу. Энергия четвертой чакры по природе - эмоциональная и участвует в нашем эмоциональном развитии. Духовный урок четвертой чакры призван научить нас любить и сопереживать, он говорит нам о том, что любовь - это самая могущественная энергия.

Местонахождение: Центр груди.

Энергетическая связь с физическим телом: Сердце и кровеносная система, ребра, грудь, вилочковая железа, легкие, плечи, руки, диафрагма.

Энергетическая связь с эмоциональным/ментальным телами: эта чакра резонирует с эмоциональным восприятием, определяющим качество нашей жизни в гораздо большей степени, чем умственное восприятие. Как дети, мы способны реагировать на обстоятельства целым спектром эмоций. Это -- любовь, сочувствие, доверие, надежда, отчаяние, ненависть, зависть и страх. Как взрослые, мы можем сами создавать внутри себя эмоциональный климат, который делает нас более устойчивыми, позволяет сознательно действовать и относиться ко всему с сочувствием.

Символическая связь (через восприятие): Четвертая чакра, больше чем какая-либо другая, отвечает за нашу способность "предоставлять все воле Божьей". Через ее энергию мы воспринимаем собственные эмоциональные проблемы как часть Божественного замысла, как вехи на пути эволюции сознания. Отпуская эмоциональные переживания и желание понять причину происходящего, мы достигаем состояния спокойствия. Однако для того, чтобы достигнуть этого состояния, нам необходимо овладеть исцеляющей энергией прощения и освободиться от мелочного желания судить.

Связь с системой сефирот/Христианским таинством: Четвертой чакре соответствует сефира Тиферет, символ красоты и сострадания Божественности. Ее энергия - это Божественное сердце, бесконечно льющаяся, питающая нас жизненная сила. Энергии четвертой чакры также соответствует таинство Брака. Как архетип, брак прежде всего символизирует связь с сущностью, внутренний союз личности и души.

Зов четвертой чакры напоминает зов третьей, но он более тонкого духовного плана. В то время, как третья чакра сфокусирована на чувствах по отношению к физическому существованию, четвертая чакра фокусируется на чувствах по отношению к внутреннему миру - эмоциях, связанных с нашими мыслями, идеями, стремлениями, намерениями, а также с тем вниманием, которое мы уделяем своим эмоциональным потребностям. Безупречное владение этим уровнем весьма существенно для формирования здоровых отношений с другими.

Основные страхи: Страх одиночества; эмоциональной беззащитности; эмоциональной слабости и измены. Потеря энергии четвертой чакры может обострить чувства ревности, горечи, гнева, ненависти, и неспособности прощать себя и других.

Основные проявления силы: Любовь, прощение, сочувствие, преданность, вдохновение, надежда, доверие и способность лечить себя и других.

Священная истина: Четвертая чакра - это центральная чакра энергетической системы человека потому, что Любовь - это Божественная Сила. В то время как интеллект или "ментальная энергия" в основном считается более высокой по отношению к эмоциональной, на самом деле, последняя является настоящим побуждающим началом человеческого тела и духа. Любовь в своем самом чистом проявлении - безусловная любовь - является сутью Божественного, с его бесконечной способностью прощать нас и отвечать на наши молитвы. Наши собственные сердца созданы, чтобы выражать красоту, сочувствие, прощение и любовь. Поступать иначе - значит действовать против своей духовной природы.

Мы не способны свободно жить в любви от рождения обучаемся этому в процессе жизни. Энергия любви -чистая Сила. Любовь привлекает нас, но в то же время и пугает. Ради любви мы готовы на многое; она управляет нами, вдохновляет нас и лечит нас, но она и уничтожает нас. Любовь - это топливо наших физических и духовных тел. Каждая из жизненных ситуаций является уроком определенного аспекта любви. Решения этих ситуаций записываются в наших тканях на клеточном уровне: мы пожинаем биологические следствия наших выборов, которые мы совершаем в течение всей нашей жизни.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных