Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Готовый перевод Convict Conditioning 2 / Convict Conditioning 2: 1: INTRODUCTION




1: ВВЕДЕНИЕ

Поместите себя за решетку

Представьте себе лучший в мире хардкорный спортзал

• Представьте себя место, где есть только мужчины, без женщин, ваше выживание зависит от ваших тренировок. Агрессивная среда, цель тренировок в которой - не милые маленькие Чип-и-дейловские мышцы и не дешевые трофеи, а чудовищная животная мощь, функциональный атлетизм и брутальная прочность.

• Представьте тренажерный зал, где у вас есть куча времени вместо модных тренажеров и современных гаджетов, отвлекающих вас от жестокого режима тренировок с собственным весом... самая примитивная и эффективная форма изоляции, известная человеку. Место без фитобаров, кондиционеров, и других предметов роскоши. Место, где вы заперты и изо всех сил, в поту, сражаетесь, но не на публике и не за награду, а ради силы мышц и разума

• Представьте себе, что в этом месте не известны ни прошлые. ни настоящие и не будущие течения в фитнесе и моде... и вы можете рассчитывать только на жесткие ежедневные тренировки, которые дают результаты быстро и эффективно.

Только представьте, как бы вы могли изучить физический тренинг и что бы вы действительно делали в таком месте, если бы оно существовало.

Такое место действительно существует. Оно называется государственной исправительной системой, это тюрьма для вас и для меня.

*** Крошечные клетки заменяют крутячие спортзалы в тюрьмах в вверху и внизу Америки. ***

Эволюция тюремных тренировочных методов.

Много тюремных атлетов — особенно парни, которые застряли внутри надолго — часто знакомятся с методами тренировки от более старых осужденных, которые в свою очередь переняли эти навыки от заключенных, которые были заключены перед ними. В прошлом у зеков редко был доступ к новым тренажерам и тренировочным причудам, столь популярным на воле. Поэтому тюрьмы походят на пузырь, отделенный от внешнего тренировочного мира решёткой, порожденные тюрьмой тренировочные методы остались, чистыми, функциональными, основанными на жесткости и результатах, а не эстетике и моде. Лишенные тренировочного оборудования или новых тренировочных технологий, заключенные были вынуждены вернуться к древним методам,забытым, но проверенным на практике, которые превращали мужчин в суперменов за столетия до стероидов и другой химии.

Тюремные атлеты должны были изобретать новые методы и эффективные способы тренировки, которых просто не существует на свободе. Те, кто непрерывно тренировался в своих камерах на протяжении десятилетий в поисках предельной силы и атлетизма, могли бы научить вас многому. Их секреты и хитрости вы никогда не узнаете из журналов или от современного персонального тренера даже за миллион лет.

*** Пол Андерсон использует низкие отжимания, чтобы усилить его верхнюю часть тела. ***

Мое время.

Я многого не знаю, но о тренировках за решеткой — особенно с собственным весом — мне известно многое. Я провел почти двадцать лет своей жизни в тюрьмах, сначала в Сан Квентине за наркоту, и позднее "получил высшее образование" в федеральном исправительном учреждении. Я не горжусь этим, но это так. За это время я, должно быть, сделал четверть миллиона отжиманий и примерно столько же приседаний со своим весом.

В течение всего пребывания за решеткой, тренировки стали моей страстью, навязчивой идеей. Они помогли мне не сойти с ума, и благодаря им мое сердце, все еще бьется. Я узнавал что делать от разных людей бывших военных и каратистов, но больше всего мне дали зеки старшего поколения, которые тренировались в своих камерах, и это было для них своего рода религией.

За годы я освоил искусство тренировок с собственным весом, которое передавалось от зека к зеку, и сам начал тренировать других заключенных. Моя система является самой подлинной (и эффективной), дистилляцией более старой традиционной тюремной гимнастики — освященный веками материал, который процветал до того, как в тюремных дворах появились отягощения. Она основана на опыте самых лучших тюремных атлетов: собственный вес, минимальное (или отсутствие) оборудование, прогрессия нагрузки, брутальная интенсивность. Тюремные тренировки должны быть такими.

Система Convict Conditioning.

Подход, который я узнал за решеткой противоположен тому, чему учат на свободе. Большинство современных персональных тренеров,считают калистенику легкой нагрузкой или разминкой. Но тюремная калистеника основана на силе.

Это база. Вы можете использовать мои методы, чтобы построить нечеловеческую выносливость, ловкость, реакцию. Но сила - краеугольный камень. И если вы подумаете, то поймете, что так оно и есть. Вы не можете построить взрывную силу и скорость, работая над отжиманиями с хлопком, если не заложили базу из прочных сухожилий и силы, обычные отжимания. Без силы невозможна силовая выносливость, но если вы попытаетесь её тренировать, часами делая бурпи, то травмируетесь, если вы не сильны. Поэтому, самые основные, хардкорные движения — упражнения Большой Шестерки — составляют ядро системы Convict Conditioning. Большая Шестерка - центр (см. диаграмму ниже).Упражнение, сочетающее приседания, отжимания на руках и вертикальные прыжки. Бурпи является высокоэффективным кардиоупражнением, не требует никакого оборудования и может выполняться практически в любом месте. При выполнении упражнения задействуются основные группы мышцы всего тела.

Система тренировок заключенных.

АТЛЕТИКА ВЫЖИВАНИЯ
• Обучение стойкости
• Боевая пригодность
• Мускульная выносливость

ДИНАМИКА
• Взрывная сила
• Проворство
• Реакция, рефлексия
• Скорость

Продвинутая силовая гимнастика.

• Специализация
- Руки/предплечья
- Боковые связки
- Ноги/икры
- Шея

• комплексная тренировка
- Гибкость в напряженности
- Подвижность
- Функциональная Триада
- трайфекта, три главных пункта

• Альтернативные факторы
- Пища
- Психология
- Детоксикация для лечения алкоголиков и наркоманов
- Оздоровление, и т.д.

Упражнения Большой шестерки.

Становитесь больше и сильнее. Дополнительная информация.

Первая книга Convict Conditioning была полностью посвящена фундаменту силовой системы - движениям Большой Шестерки, основанными на принципах прогрессии нагрузки и различными вариантами этих упражнений. Это - вторая книга и она посвящена продвинутой силовой гимнастике*

* Сначала я хотел описать всю систему Тренировок Заключенных в одной книге, но она стала слишком большой. Затем мы попробовали разделить ее на две части - это было лучше. Так появился смысл сосредоточиться на описании продвинутого материала в отдельной книге.
Так как способы выживания и движение - это составные части системы, то раз, мальчики и девочки, вы спрашиваете меня об этом, то вы получите то, что хотите.

Эти упражнения не предназначены для замены Большой Шестерки, они произрастают из нее. Мышцы и сила растут не от трюков, сложных техник или псевдонаучных подходов. Реальный рост идет от последовательного, дисциплинированного, преданного выполнения основных базовых упражнений, которые описаны в первой книге СС. Эти базовые движения вместе с их вариантами позволяют творчески подойти к тренировкам. Вы можете менять диапазон повторений, скорость выполнения, программу и так далее. Поверьте мне, с принципами, описанными в этой книге, можно тренироваться всю жизнь.

Несмотря на это, у атлетов часто возникают дополнительные вопросы. Информацию, которая им нужна, можно разделить на три категории:

1. Специализация – хват, шея, икры, косые мышцы и т.д.

2. Тренировка суставов – сила сухожилий, подвижность, устранение боли, и т.д.

3. Советы по образу жизни – диета, восстановление, психология, и т.д.

Все три категории описываются в этой книге.

Первая часть этой книги называется мышцы шотган. Тренировка Заключенных содержала много информации о работе основных мышц тела и мышц поменьше. По разным причинам эти маленькие мышцы, в особенности предплечья, боковые мышцы, шея и икры требуют специальной тренировки. Главы о мышцах шотган представляют чрезвычайно плотный мешок секретных уловок, упражнений и малоизвестных методов, которые взорвут эти, обычно слабые места и разовьют их до супергеройского уровня. Эти методы остаются верными философии Тренировки Заключенных - мало оборудования - много пользы.

Тренировка суставов одна из самых недооцененных областей современной физкультуры. Это особенно верно, если вы большой и сильный: чем более продвинут атлет, тем больше нагрузка на суставы и сухожилия. У культуристов могут быть большие мышцы, но часто слабые, болезненные суставы. Выполнение строгих, неестественных движений сделало соединительные ткани склонными к травмам. Вот в чем плюс калистеники. Калистеника старой школы построена на методах, которые укрепляют суставы и сухожилия, со временем делая их сильнее.

Во второй части книги, "Пуленепробиваемые Суставы", я расскажу как укрепить суставы, избавиться от старых травм и боли навсегда. По пути, поведаю о том, как в тюрьме понимают растяжку. Методы старой школы, укрепят суставы, вместо того, чтобы их ослабить, но остерегайтесь - они вероятно, будут противоречить тому, чему вас учили на воле. Во второй части, я также научу вас "Трифекта" — моя секретная программа, минута в день, для функциональной мобильности и оптимального здоровья суставов.

*** Тюремные тренировки могут и действительно производить атлетов мирового класса. Все знают, что тренировки с собственным весом, могут развить выносливость, но и также нарастить мышцы и взрывную силу. Хлопающие отжимания в упоре на кистях требуют безбожного силы. ***

Превращение в выдающегося атлета — независимо от того, что вам интересно спорт, личное развитие, или вы просто сидите в камере двадцать три часа в день — происходит не только при помощи тренировок. Часть Третья, Мудрость От Тюремного корпуса G, рассматривает области жизни вне тренинга. Я не квалифицированный личный тренер или инструктор по персональному росту, но я могу научить вас тому, что заключенные знают о следующих вещах:

• Тюремная диета
• Ценность упорядоченного образа жизни (“жизнь по звонку”)
• Большое значение сна и отдыха
• Умственный контроль (справляться с демонами)
• Преимущества здорового образа жизни для атлета (живущий чистый)
• Навыки исцеления (с минимумом медицинской помощи)
(движение людей, принципиально ведущих здоровый образ жизни.STRAIGHT EDGE)

В конце книги я рассказываю о влиянии разума на тренировки. В большинстве книг по фитнесу, роль силы мысли в человеческой жизни упоминается лишь вскользь (или полностью игнорируется). Я думаю, что это связано с тем, что люди, живущие на свободе, окружены множеством легкодоступных вещей, которые отвлекают их от старомодной практики самоанализа. Как человек, который был вынужден провести много тысяч ночей в камере в компании лишь своих мыслей и воспоминаний о прошлом, я узнал кое что о проделках ума. Я также изучил некоторые способы борьбы с этим. Надеюсь, что то, что я расскажу, поможет вам в ваших тренировках.

В этой книге есть бонусная часть. После того, как я откинулся, парни тренирующееся на воле, задали мне множество вопросов о типичных методах тренировки с отягощениями в тюрьме. Этой темой очень увлечены на свободе. Я - всегда рассказывал о более старых методах гимнастики, но люди довольно настойчивы, и поэтому, я добавил в конец книги дополнительную часть. Она называется "Качая железо в тюрьме". В ней ответы на все ваши вопросы.

Туши свет!

Знаете, какую самую большую тренировочную ошибку совершает большинством атлетов? Это непостоянство. Они прыгают с одного метода до другой; они меняют системы.Постоянная смена тренировочных целей и подходов это самоубийство. Одни из самых великих атлетов в мире это заключенные, которые тренируются в камерах в одиночку. И это не из-за того, что их генетика лучше моей или вашей. И не потому, что их готовят инструкторы мирового класса. И уж точно, не потому что у них есть ультрасовременные программы питания или добавки. Эти парни становятся лучшими, потому что они в буквальном смысле заперты в одном тренировочном методе.

Чем меньше перемен, чем меньше упования на внешнюю мишуру и чем больше сосредоточения на основах, тем лучше результат. И чем более вы продвинуты, тем более это верно. Когда вы становитесь больше и сильнее, не поддавайтесь желанию увеличить количество элементов — отягощения, тренажеры, гаджеты. Ваш хват развился, чтобы удерживать тело в висе на дереве. Хотите максимальную силу хвата, которую позволит ваша генетика? Выбросьте эспандеры и тренажеры на свалку, и просто весите на чем хотите. Хотите быть худощавыми? Избегайте жиросжигающих таблеток, дорогих добавок и сложных диет, и вернитесь к трехразовому питанию — как в тюрьме.

Мысль понятна? Прекрасно, теперь уйдите в затворничество, и начинайте тренировки.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных