Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Примеры упражнений для развития координации у баскетболистов




Шестиугольник. Используя лейкопластырь, на площадке обозначается равносторонний шестиугольник (размер сторон - 60 см). Игрок в стойке ноги вместе в середине шестиугольника. На протяжении выполнения всего упражнения он располагается лицом к условно названной «передней» стороне шестиугольника. По сигналу игрок перепрыгивает «переднюю» сторону вперед и назад затем перепрыгивает следующую сторону и впрыгивает обратно в шестиугольник, далее - следующую сторону.

Остановка и повороты. В трех метрах от стены проводится линия старта. Далее на расстоянии 1,2 метра от линии старта по осевой линии площадки и в 90 см вправо от нее ставится препятствие (пластиковый конус). Далее, на расстоянии еще 1,2 м по осевой линии и в 90 см влево ставится еще одно препятствие. Далее, на том же расстоянии и снова вправо от осевой линии ставится третье препятствие. И, наконец, еще дальше на том же расстоя­нии и влево от осевой линии ставится последнее, четвертое пре­пятствие. Далее, на расстоянии 1,2 м на осевой линии лежит мяч, а еще дальше, в трех метрах от мяча, проводится линия фи­ниша.

Игрок располагается на линии старта, лицом в глубину площадки. По сигналу он поворачивается, бежит к стене и касается ее рукой. Снова поворачивается, бежит к первому препятствию справа и выполняет остановку, наступив левой ногой на маленький круг, нарисованный возле препятствия, и приставив правую ногу. Отталкивается правой ногой, выполняет остановку, наступив левой ногой на маленький круг, нарисованный возле препятствия, и приставив правую ногу отталкивается правой ногой, выполняет поворот назад и бежит к последнему препятствию слева, выполняет остановку, наступив правой ногой на маленький круг, нарисованный возле препятствия, и приставив левую ногу. Отталкивается левой ногой, поворот назад, бежит к мячу.

Глава V.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных