Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Вопрос 8. Получение кондитерских, хлебопекарных и кулинарных жиров




Эти жиры не содержат водно-молочной фазы и целиком состоят из смеси растительных масел, гидрированных, переэтерифицированных и гидропереэтерифицированных жиров, а также животных жиров и в зависимости от назначения могут содержать такие добав­ки, как эмульгатор, краситель, витамины и ароматизаторы.

Технология изготовления этих жиров проще, так как отсутству­ют операции, связанные с подготовкой водно-молочной фазы.

Для производства готовой продукции как в мелкой, так и круп­ной фасовке успешно применяют метод переохлаждения. При вы­работке продукции в мелкой фасовке (пачках массой 200...250 г) можно использовать установку фирмы «Джонсон» производительностью 5,0 т/ч и отечественную установку А1-ЖЛП произ­водительностью 2...2,5 т/ч.

При выпуске продукции в монолите массой 10, 15 и 20 кг для снижения температуры поступающей жировой смеси после урав­нительного бака перед переохладителем рекомендуется устанав­ливать предварительный охладитель, в котором температура смеси снижается на 3...5 °С. Для сохранения текучести смеси после переохладителя в схемах устанавливается декристаллизатор.

В промышленности используют отечественные линии А1-Ж#К производительностью 2...2,5 т/ч с фасовкой в короба. Для запол­нения коробов в линиях устанавливают такой же автомат, как и в линии выпуска маргарина в монолите.

Жиры упаковывают в такую же тару, как и для маргарина. Картонные короба применяют только новые. На каждую едини­цу тары наносят те же реквизиты, что и на этикетки с фасован­ной продукцией.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных