Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Превосходные продукты и услуги




И все же стоит сказать, что одним из активов маркетинга компании может быть продажа на рынке ее превосходных продуктов или услуг (продуктов, которые являются или считаются в некотором роде лучшими-более дешевыми, более качественными, более стильными и современны­ми, чем у конкурентов). Уникальные продукты или услуги, пока не по­явятся их имитации, могут обеспечить наличие маркетинговых активов, пока они будут нужны клиентам, готовым платить за них.

Активы маркетинга, связанные с цепочками поставок

Активы, основанные на цепочке поставок, относятся к способу передачи клиенту продуктов или услуг. Это сеть распределения, контроль над ней и очаги силы.

Сеть распределения

Физическая сеть распределения сама по себе может быть основным ак­тивом. Например, компания Hertz, специализирующаяся на предостав­лении автомобилей напрокат, своим успехом в основном обязана очень широкой сети центров, в которых можно взять напрокат или оставить автомобиль, особенно много таких центров в США. Эта разветвленная сеть обеспечивает наличие необходимых услуг в нужном месте, увеличи­вая удобство пользования ею клиентами. Аналогичным образом, система распределения стала основным активом Управления почт Великобрита­нии, обеспечив предложение новых почтовых услуг потенциальным кли­ентам после того, как в результате отмены государственного регулирова­ния активизировалась конкуренция между различными предприятиями, специализирующимися на доставке бандеролей и посылок. Партнерские связи в цепочке поставок, созданные компанией Federal Express, дают ей возможность гарантировать доставку почты за одну ночь.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных