Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ТЕМА VII . МЕЖДУНАРОДНЫЕ ГОСТИНИЧНЫЕ ЦЕПИ




 

Говоря о цепи, подразумевают группу предприятий (два или более), осуществляющих коллективный бизнес и находящихся под непосредственным контролем руководства цепью. Цепь может владеть или арендовать здание и землю. Руководство цепи предприятий получает преимущества от любой прибыли, но в то же время несет ответственность за операционные потери. Входящие в ту или иную корпорацию гостиницы не обязательно являются ее собственностью. Более того, доля собственных отелей в них имеет тенденцию к сокращению гостиниц, а участие в цепи закрепляется договорами аренды, франчайзинга и т.п.

Образование гостиничных цепей, то есть расширение бизнеса от данной гостиницы до целого ряда предприятий в различных местах является важным аспектом современной гостиничной индустрии и предоставляет возможность достичь экономии от масштаба в маркетинге, финансах, учете, менеджменте, закупках, распределении рисков др.

В настоящее время, учитывая, что предприятия могут входить в цепь как полноправные члены, ассоциированные члены, осуществляющие деятельность на основе франчайзинга (договора коммерческой концессии), заключать контракты на управление с одной из корпораций или вступать в соглашения с определенными фирмами, можно выделить не только общее понятие международные гостиничные цепи (МГЦ). Международная гостиничная ассоциация (МГА) подразделяет гостиничные компании (цепи) на три категории: Корпоративные компании - гостиничные корпорации, владеющие многочисленными предприятиями, профессионально-управленческие компании и компании, объединяющие независимые гостиницы – консорциумы.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных