Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Гостиничные консорциумы




Для того чтобы противостоять конкуренции со стороны интегрированных цепей, независимые гостиницы объединяются в консорциумы. Эти добровольные объединения сильны в предоставлении маркетинговой поддержки.

Гостиничный консорциум, кроме экономии в масштабе при маркетинге, выигрывает от использования общей системы бронирования, расходах на рекламу, приобретении оборудования и других дорогостоящих для отдельного предприятия услуг, зачастую в него вступают только для пользования возможностями в области закупок. Гостиницы платят членские взносы и должны соответствовать определенным стандартам. Такое объединение независимых гостиниц кроме создания корпорационной компьютерной системы резервирования, имеет общий знак обслуживания или символ, используемый для рекламных целей, общую систему обучения, призванную закрепить единое качество предоставляемых услуг. Издержки вступления в консорциум основаны на минимальной базовой сумме.

Плата за участие в таких объединениях различна как по размерам, так и по методам ее определения, но, в общем, состоит из:

- первоначального взноса, определяемого на основе количества номеров

- ежемесячной оплаты за систему бронирования, определяемой, исходя из того же количества номеров

- платы за рекламу (ежемесячно с учетом количества номеров)

- платы за единый товарный знак (единовременно или ежемесячно)

Концепция гостиничного консорциума в последние годы стала очень популярной, и число консорциумов значительно возросло. Владельцы отелей, не входя в состав крупных гостиничных цепей (иногда члены гостиничных цепей индивидуально или коллективно сами становятся членами консорциума) приглашают опытных менеджеров на контрактной основе и сами с их помощью управляют своей собственностью.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных