Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ТЕМА X. ВИДЫ БАНКЕТОВ




 

Массовые мероприятия с едой и напитками могут организовываться по разным поводам и проводится на разных уровнях.

Существуют разные виды массовых мероприятий:

- официальные банкеты даются лидерами стран в честь высоких гостей

- посольские банкеты – по случаю национальных праздников

- банкеты, организуемые общественными, научными, деловыми кругами в честь окончания конференций и совещаний

- благотворительные – гала-представления с танцами и угощением

- праздничные банкеты, организуемые руководством фирмы для своих сотрудников

- свадьбы и т.д.

Чаще всего все эти мероприятия называют банкетами. Банкет обычно проводят по какому-то важному поводу.

1. Банкет за столом с полным обслуживанием официантами устраивают на дипломатических, официальных приемах, где рассадка гостей осуществляется строго по протоколу. На этих банкетах блюда подаются быстро, т.к. основная цель банкета – переговоры, а не еда. Персонала задействовано много: на 12 – 16 участников 3 официанта, одежда – вечерняя, курение за столом запрещено, уходить с этих банкетов до официального окончания не принято.

2. Банкет за столом с частичным обслуживанием официантами организуют для проведения семейных и товарищеских мероприятий. Ассортимент еды более разнообразен, но на каждого гостя заказывают 0,5 порции каждого блюда. Официантов требуется меньше: 9 – 12 гостей на 1 официанта. Этот банкет более демократичен, в основном по этому принципу проводятся свадьбы.

3. Банкет – фуршет. Гости за столом стоят, а не сидят. Используются специальные фуршетные столы. Закуска подготавливается более мелкими кусочками, чтобы не пользоваться ножом. Напитки (уже налитые в бокалы) расставляются на столах до начала банкета. На 20 участников – 1 официант.

4. Банкет – коктейль отличается тем, что он устраивается в том же зале, где велись переговоры или проводились мероприятия. Вдоль стены ставятся столы, на которых находятся тарелки с закусками и разлитыми по бокалам напитками.

5. Банкет – чай организуется для женщин, желающих поговорить в уютной обстановке. Из напитков предлагают: чай, кофе и вина. Курить не принято, много сладостей подается на стол, покрытый клетчатой скатертью.

Чтобы гарантировать успех необходимо обсудить с заказчиком банкета место проведения, дату, число участников, меню, время начала и окончания мероприятия, оформление, гардероб, полный адрес и реквизиты заказчика.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных