Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ПОДГОТОВКА ВЫШЕК И БЛОКОВ К ТРАНСПОРТИРОВКЕ




 

Подготовку к транспортировке начинают с проверки техниче­ского состояния всех элементов и узлов вышки, несущих метал­локонструкций оснований и транспортных средств. Все выяв­ленные неисправности устраняют. Особое внимание обращают на крепление кронблока и площадок, всех болтовых и сварных соединений вышки и блоков оборудования. Результаты провер­ки технического состояния вышки оформляют актом за подпи­сями работников, производивших осмотр. После этого устанав­ливают тяжеловозы под опоры оснований, присоединяют к вышке страховые оттяжки и ослабляют от якорей постоянные оттяжки. При помощи домкратов тяжеловозов снимают блоки с фундаментных опор и крепят кронштейны оснований в соот­ветствующих гнездах тяжеловозов. Зацепляют буксирные тро­сы и устанавливают тяговые тракторы. Постоянные оттяжки открепляют от якорей, сматывают их и укладывают на основа­ние блока.

Если вышка или блоки установлены на санных основаниях, то в зимний период перед стаскиванием их с фундамента по­лозья оснований необходимо оторвать от замерзшего грунта. Это делают при помощи домкратов или протаскиванием трак­торами стального троса под полозьями оснований по всей их длине. При транспортировке вышечных блоков с консольно-поворотным краном и талевой системой крюкоблок опускают и привязывают к ноге или второму поясу вышки, а стрелу крана поворачивают до упора с вышкой и крепят к ней.

Сдвиг вышки с места может быть начат только при полной готовности ее к транспортировке. До выезда вышки на трассу ее следует поддерживать не менее чем тремя оттяжками, чтобы тракторы с оттяжками находились по углам равностороннего треугольника, а вышка была расположена в центре его. После сдвига вышки с места повторно осматривают все оборудование, проверяют надежность крепления транспортных средств, ис­правность тракторов, а затем начинают движение по трассе.

 

ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТ






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных