Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Техника прыжка с двух ног




Предполагается, что это прыжок с разбега. В общем, вы хотите подойти к вашей точке взлёта так быстро, как можете, сгибая ноги в коленях как можно меньше, в то же время оторваться от земли как можно быстрее после окончательной посадки. Вы хотите преобразовать горизонтальный импульс силы в вертикальный. Чтобы умело это выполнить, требуется концентрироваться и практиковать 4 фазы прыжка:

  1. Приближение или фаза остановки перед прыжком
  2. Фаза контрдвижения
  3. Фаза поднятия
  4. Фаза отрыва

 

Первая фаза - приближения. Это этап, где вы наращиваете скорость и бежите к вашей точке взлёта, и включает в себя остановку перед прыжком.

Если вы просто бежите к кольцу на высокой скорости, а затем попытаетесь прыгнуть с обеих ног, вы будете инстинктивно делать прыжковую остановку, даже не задумываясь об этом, потому что вам придётся быстро остановиться и собрать себя для прыжка. Для этого вы естественно выполните небольшой мини-прыжок просто перед приседанием, чтобы собрать энергию для большого прыжка. Проблема в том, что слишком много людей тратит весь свой импульс во время остановки, так они действительно не получают большое преимущество от разбега. Если прыжковая остановка выполняется должным образом, то она позволит вам превратить ваш горизонтальный импульс в мощную тягу вверх. Есть несколько ошибок, которые люди часто делают. Первая - остановка занимает слишком много времени - они либо слишком высоко прыгают во время мини-прыжка и тратят импульс, либо они только отчасти имеют задержку, потому что не стали опытными в выполнении этого движения правильно или с координацией. Вторая ошибка людей в том, что, когда они выходят из прыжковой остановки, они тратят слишком много времени и энергии, настраивая себя перед основным прыжком - они тратят слишком много времени на земле и слишком сильно сгибают колени, таким образом тратя импульс и потенциал плиометрического вклада. Посмотрите, как любимые данкеры взлетают после остановки, и я уверен - вы заметите, как легко выглядит весь процесс.

Вы должны сосредоточиться и практиковаться в набирании оборотов при приближении вместо того, чтобы быть механическим и иметь необходимость останавливаться, собираться и затем прыгать. Попробуйте подойти к вашей цели с такой скоростью, с какой возможно, сохраняя остановку низкой и короткой. Вы же не хотите остановиться и сбросить себя вообще, когда выходите из остановки. Большинство людей подходят к своей цели слишком медленно или слишком быстро. Они либо делают слишком высокую прыжок-остановку, либо выпрыгивают слишком близко к цели. Правильно сделанная остановка значительно добавит к прыжку с двух ног с разбега. Решение - нет ничего сложнее, чем практика!

Следующим этапом является фаза контрдвижения. Это та точка непосредственно перед взлётом, где вы быстро опускаетесь, чтобы предварительно растянуть мышцы и собрать энергию. Чем быстрее вы опускаетесь и выходите из контрдвижения или ¼ приседа - тем больше сил вы накапливаете, тем меньше горизонтального импульса вы тратите и, следовательно, тем больше потенциальных рефлексивных сил ваше тело приложит в течение фазы фактического прыжка. Если вы обратите внимание на лучших прыгунов, то обычно заметите, что они обычно очень быстро опускаются в их контрдвижениях. На самом деле основной визуальной разницы, которая отделяет людей с превосходным вертикальным прыжком от тех, у кого он средний - это скорость, с которой они опускаются в контрдвижение. Хорошо, что вы можете быстро стать лучше в этом с практикой. Итак, попытайтесь сделать прыжок-остановку и контрдвижение как можно быстрее. Многие люди тратят слишком много горизонтального импульса во время контрдвижения, потому что слишком долго собираются перед основным прыжком.

Следующий этап, к которому вы обращаетесь - это поднятие или восходящая фаза прыжка. Как только вы начнете подниматься, вы должны плавно выпрямить ноги. Не пытайтесь слишком сильно. Чем больше вы можете расслабиться, тем более рефлекторным будет мышечный вклад, который вы получите. Не пытайтесь быть слишком быстрым – такое выполнение просто затянет вас и на самом деле приведёт к потере мощности. Вы можете добавить интенсивности в конце, а сейчас просто пытайтесь выпрямляться плавно и спокойно, когда поднимаетесь.

Финальной фазой, о которой я расскажу, является фаза взлёта. Незадолго до отрыва от земли то вы должны сосредоточиться на отведении подушечек и пальцев ног с такой энергией, какую можете собрать. В этот момент вы должны буквально попытаться проделать дырки в полу подушечками ног. Если вы научитесь делать это правильно, то сможете получить до 7,5 сантиметров к прыжку в течение недели. Это займёт немного работы и внимания, но важно, чтобы вы освоили первые 3 фазы, прежде чем пытаться сделать это, в противном случае вы всё испортите. Что произойдёт перед точкой, где надо быть плавным и расслабленным с постепенным наращиванием силы, которая завершается взрывным отталкиванием подушечками ног.

Если вы в состоянии приложить к улучшению своих способностей все 4 фазы вместе, то это легко может быть разницей между подъёмом во время данка на 12,5 сантиметров короче и броском сверху.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных