Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Вопрос: как насчёт чёрных и белых?




Я спросил, будет ли вестись эта тема или нет. Но с фильма о неспособности белых мужчин прыгать и общеизвестно, что в среднем есть различия в способности белых и чёрных, когда речь заходит об отрыве от земли, я думал, что это информация будет слишком ценна, чтобы не указывать её в книге. Лично мне совершенно безразлично, какого вы цвета. Я не разделяю философии "белые не умеют прыгать" или "чёрные умеют прыгать", так как я считаю, что любой человек, независимо от расы, может улучшить больше, чем он когда-либо мечтал. Это не значит, что некоторым людям легче или труднее даются прыжки, но с жёсткой и умной работой возможно всё.

Очевидно в любом начинании, что существуют значительные различия между людьми, когда дело доходит до академического, профессионального или спортивного результата. Не у всех есть те же возможности для любой данной задачи. Не все из нас могут сделать список Гарвардского декана, гораздо меньше играя в профессиональный баскетбол или футбол. Большинство людей просто не имеют инструментов.

Почему же считают, что все группы людей (т.е. рас, этносов и т.д.) имеют те же таланты и способности в спорте? Если вы ростом 165 см и весите 64 кг, скорее всего вы никогда не станете атакующим линейным в НФЛ! Если вы 198 см и 136 кг, то вряд ли будете хорошим наездником. Что касается того, что все люди созданы равными в физическом смысле, то это не всегда верно.

Любой, кто обращает внимание или играет в баскетбол, не может не заметить несоответствие между средней способностью прыгать чернокожих по сравнению с белыми. Обратите внимание на слово "средней". Наиболее распространённым объяснением этого является то, что чернокожие более подготовлены, чтобы преуспеть на этих вещах. То есть, баскетбол проводится в более высоком отношении чёрными, чтобы они преуспели в этом. Но в такой стране, как США с 260 млн. человек, чернокожие составляют лишь 12 % населения. В этой стране в 5-6 раз больше белых, чем чёрных, но посмотрите на этнический состав профессиональных баскетбольных и футбольных команд, и вы обязательно заметите несоответствие. Когда дело доходит до активных занятий, как бег на длинную дистанцию​​, есть огромная разница между чёрными и белыми спортсменами-мужчинами, когда речь идёт о скорости, в частности, в стометровке. Изучение Олимпийского стометрового бега за последние 20-30 лет показывает огромное доминирование чёрных спортсменов. В США очевидно, что чёрные американцы доминируют в 100 м беге в средней школе и колледже. Позиции скорости в профессиональном футболе принадлежат почти исключительно чернокожим. Кроме того, редко можно увидеть азиатов (американских или других), соревнующихся в высшем эшелоне этих видов спорта. Также вы не увидите испанцев или латиноамериканцев в этих мероприятиях.

Конечно, приспособленность может объяснить, в частности, доминирование чернокожих в футболе или баскетболе, но это объяснение очень неадекватно, когда дело доходит до бега.

Так что же здесь происходит? Являются ли их генетические различия в пользу чернокожих? Хотя разница в производительности очевидна, я думаю, что вопрос в том, как мы можем объяснить эти различия и что можно сделать с тренировкой, чтобы преодолеть их либо воспользоваться ими.

Давайте взглянем, что скажет наука. Есть 4 области, о которых я хотел бы поговорить, которые может оказать существенное влияние на спортивные способности. К ним относятся:

  1. Развитие двигательных мышц
  2. Телосложение (по уровню жира)
  3. Структура тела
  4. Мышечные характеристики

Первое позволяет изучить развитие моторики. Двигательное развитие в основном имеет дело с координацией и умением в движении, а также набором мышц. Способность двигаться и координировать своё тело в различных манерах при выполнении сложных физических задач, привлекать моторное развитие. Помните разговоры о нервной системе? Навык моторики и двигательное развитие тесно связано с эффективностью нервной системы. Это должно иметь смысл, если люди с превосходным моторным развитием и навыком, возможно, также хорошо способны к набору мышечных двигательных единиц. Помните: чем больше мышц вы можете завербовать и контролировать, тем больше мощности вы можете развивать и большее преимущество будете иметь в мощности или скорости доминирующего движения.

Если проанализировать научные сведения, то данные свидетельствуют о том, что чернокожие являются более продвинутыми, чем белые, в моторном развитии в течение первых двух лет жизни. Они имеют больший мышечный контроль и координацию. Несколько исследований белых и чёрных американских детей свидетельствуют о значительном расовом различии в моторном развитии. Чёрные мальчики и девочки 4, 5 и 6 класса бегут 30 метров быстрее своих белых сверстников. Кроме того, чёрные подростки в средней школе имеют более высокий вертикальный прыжок, чем белые. Это должно вызывать удивления. В обзоре Роберта Малина в канадском журнале спортивных наук (1988) автором составлен ряд исследований моторики между чёрными и белыми мужчинами между 1938 и 1976 годами. Даже в течение этого длительного периода времени результаты удивительно последовательны. То есть чёрные лучше сделали тесты на моторную способность во всех временных точках. Чернокожие показывают лучшие результаты в беге (спринт). Как много различий в моторике можно отнести к окружающей среде и генетическим причинам? Наверное, не так много. Так же, как различные расы людей имеют различные внешние физические характеристики, эти данные указывают, что они также имеют различие внутренних физически связанных характеристик. Эффективность нервной системы является внутренним фактором и позволит спортсмену иметь лучшую координацию, умение и мощность спортивных движений.

Следующий фактор, на который мы будем смотреть - телосложение. Ещё один факт - чёрные спортсмены, в среднем, имеют меньший процент жира, чем белые. В одном из исследований, в котором изучали 74 чёрных и 62 белых мужчин в возрасте 16,5 лет, показано, что чёрные значительно лучше в вертикальном прыжке и 36метровке, чем белые (4.8 против 5.0 секунд). Интересно, что в этом исследовании, когда вы объясняете различия в телосложении между группами и фактор лишнего веса у белой группы в исполнении спринта, не было никаких существенных различий между 2 группами во времени спринта. Это должно быть очевидно, что чем компактнее вы, тем меньше "мёртвого груза" вы должны носить с собой, и когда вы прыгаете или бегаете, даже несколько граммов жира может сделать разницу.

Как насчёт структуры? Длина верхних и нижних конечностей между чёрными, белыми и азиатами, очевидно, отличается от тех, кто с видением 20/20. Азиаты (Восточной Азии: китайцы, японцы, вьетнамцы), как правило, меньше, с относительно короткими ногами и руками и длинным торсом. Чернокожие, как правило, имеют относительно длинные ноги и руки с коротким торсом, а белые где-то посередине.

Еще в 1939 году было сообщено, что, как группа, чернокожие обычно имеют более длинные руки и ноги (в процентах от роста), узкие бёдра и намного более стройные икры, чем белые. Наличие определённых структурных характеристик, таких как мелкие кости бедра, длинные ахиллесовы сухожилия, высокие точки крепления мышц, мало жира, крупные мышцы и длинные ноги, действительно даёт спортсмену преимущество, когда речь заходит о спорте, требующем бег и/или прыжки. Эти физические характеристики могут дать одно физическое преимущество рычага. Если вы посмотрите вокруг - я уверен, что вы обнаружите, что многие, обладающие этой структурой, независимо от расы, обычно преуспевают в движениях, связанных со скоростью или способностью прыгать. На самом деле олимпийские тренеры из многих стран просто смотрят на спортсменов с нужными структурными характеристиками для конкретного вида спорта. То, что выглядит правильно, летит правильно! Если вы ростом 183 см и весом 181 кг в 14 лет, то

вы, вероятно, будете хорошим борцом сумо или футбольным линейным. Во многом таким же образом есть структура, идеально подходящая для прыжков. Цвет кожи имеет мало отношения при анализе своего строения. Просто так получилось, что всё больше чернокожих, как правило, имеют именно эту структуру, чем белых. Для доказательства посмотрите на волейбол и прыжки в высоту. В этих видах спорта есть много белых спортсменов, которые уже ошеломляют прыжковой способностью, и они также обычно имеют похожую структуру тела.

Далее посмотрим на тип мышечных волокон. Чёрные, как правило, более наделены быстро сокращающимися мышечными волокнами? Существует один научный доклад, в котором измеряются скелетные характеристики мышц у чёрного и белого населения. В нём рассмотрели 23 чёрных африканских студента (мужского пола). Это были неподготовленные сидячие лица. Они были сопоставимы по возрасту, массе тела и индексу массы тела. Мышечная биопсия из внешней мышцы бедра показала, что белые объекты имели на 8 % больше типа 1 (медленно сокращающиеся) и на 7% меньше типа 2A (быстро сокращающихся) волокон, чем чёрные. Это действительно не очень большая разница. Чернокожие также имели, в среднем, скромный, но значительно более высокий уровень тестостерона (3-19 %). Может ли это повлиять на спортивные результаты? Возможно. Это облегчит наращивание мышечной массы. Кроме того, это может помочь тренировке спортсмена, увеличивая интенсивность тренировки, способность восстановления, и возвращаясь к небольшому снижению содержания жира. Это может перевести на более высокие достижения.

Основная идея всего этого в том, что да, чёрные могут иметь генетические преимущества для скорости и прыжков по сравнению с белыми. Но есть ли другие преимущества, о которых скажет наука? Я считаю, нет. Тем не менее, наша нынешняя система, как это здесь, в Соединённых Штатах не позволяет развиваться оптимально через общественные системы, скорее, приходится делать это самостоятельно. Если вы читаете это руководство - то поздравляю, вы один из тех с достаточной самоотверженностью, решительностью и драйвом преследуете достижения ваших спортивных занятий по своему усмотрению!

Из 4 переменных мы посмотрели на двигательные навыки, структуру, тип мышечных волокон и жир, но только один, структура тела, полностью вне нашего контроля и определяется генетикой. Вы можете сделать эту мышцу больше или меньше, но вы не можете изменить структуру этой мышцы, длину сухожилий или кости. Если у вас длинные сухожилия, вы всегда будете иметь длинные сухожилия, и наоборот. Что касается других 3 переменных, у нас есть совсем немного контроля над ними.

Двигательные навыки могут быть улучшены путём участия в самых разнообразных мероприятиях в детстве и юности и большим количеством практики и тренировок в своём виде спорта в старшем возрасте. Тип мышечных волокон может быть обращён или улучшен за счет максимально правильных методов тренировки (силы, мощности, скорости) и сведения к минимуму неблагоприятных видов подготовки (тренировок на выносливость). Процент жира может быть изменён, обращая внимание на уровни активности и особенно диету. В современном обществе 70% американцев имеют избыточный вес! Если молодой спортсмен уделяет больше внимания диете и питанию, этот ключ будет идти по долгому пути в максимизации своих спортивных способностей. Все эти факторы, над которыми есть некоторый контроль, могут выйти очень далеко за пределы наших генетических преимуществ или недостатков. Кроме того, помните, что независимо от расы, независимо от того, где вы находитесь сейчас или сколько улучшите в будущем, всегда есть место для дальнейшего совершенствования, независимо от личности! Генетическое выражение является частью генетики и окружающей среды. Хотя не так уж много мы можем сделать для нашего генетического кода, мы находимся под полным контролем нашей окружающей среды, так возьмите все преимущества от неё.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных