Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Как насчёт утяжелённых жилетов?




Весовые жилеты на самом деле являются одним трюком для улучшения вертикального прыжка и скорости, который наука показала весьма эффективным. Однако то, как он должен быть использован, может отличаться от того, что вы слышали. Вместо того чтобы использовать тяжёлый жилет, выполняя всевозможные специальные упражнения с ним, лучше просто носить его в течение 3 недель с примерно 10% вашего веса всё время, кроме сна. На самом деле, в одном исследовании измерены и проанализированы результаты 5 спортсменов международного уровня в течение 13 непрерывных месяцев тренировок. Ударные прыжки средней механической выходной мощности и вертикальный прыжок с нагрузкой и без были использованы для измерения их взрывной силы. Спортсмены не показали улучшение в любой из изучаемых переменных после 12 месяцев интенсивных тренировок. Предполагалось, что субъекты уже достигли своего верхнего предела производительности. Однако, после этого спортсмены провели 3 недели тренировки, нося специальный жилет, наполненный дополнительной нагрузкой (11% массы тела). Жилет использовался с утра до вечера. Никаких изменений в обычной учебной программе не было разрешено. После того, как они носили утяжелённый жилет в течение 3 недель, все испытали значительное улучшение практически во всех изучаемых переменных. Прыжок был увеличен с 44,3 до 54,9 см.

Плохая вещь об этом исследовании это также показывает, что, когда жилет больше не используется, эти улучшения также исчезают. Так, обычно, если вы достаточно близко к вашему пику, то можете получить несколько сантиметров в вертикальном прыжке, нося жилет, но если нет, то, вероятно, не получите много. Если вы решите купить один для достижения наилучших результатов, вы должны носить его весь день, это может быть довольно неудобно! По этой причине важно купить качественный утяжелённый жилет, такой как X-Vest.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных