Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Духовная эффективность и чувствительность




Когда в сердцах у людей появилась мотивация, необходима духовная чувствительность, свобода и хорошая организа­ция, чтобы руководимая вами группа могла идти с вами и сумела дойти до конца. Эти два момента часто противопо­ставляются один другому. Есть такие деноминации, где бо­гослужения настолько жестко регламентированы, что чуть ли нельзя дышать без разрешения. Спонтанность просто не­возможна. Бывает, что в других деноминациях, где хвалятся чувствительностью к Снятому Духу, возникает презритель­ное отношение к организации и порядку. Все это приводит к спонтанному эмоциональному хаосу, своеобразной духов­ной анархии.

Истина находится где-то посередине. Кто-то сказал: «Христиане бывают на правильном пути только тогда, когда переходят из одной канавы в другую». Но факт остается фак­том: харизматическим христианам сегодня остро необходимо стать более чувствительными к словам Духа, обращенным к Церкви, и более эффективными в организации своей работы, чтобы действительно достичь целей, которые, как они ут­верждают, перед ними поставил Святой Дух. Крайне утоми­тельны и многочисленны комиссии, совещания и заседания, с помощью которых сложным, основательным и неэффектив­ным способом верующие пытаются прийти к консенсусу, что­бы потом наконец взяться за какое-то начинание. Беспорядок и неэффективность в организации огорчают Святого Духа в такой же мере, как и пророчества но плоти.

Существует доступная форма организации, которая прос­тым и легким путем помогает члену церкви идти вперед и дает ему ощущение реальности, в котором он нуждается. Раз­глагольствования и религиозные слова лидера внушают лю­дям только чувство нереальности. Они оказываются в полном смятении и думают, что никогда ничего не достигнут. То, о чем говорят и рассуждают лидеры, проходит мимо члена цер­кви, чья интуиция подсказывает ему, что никто, по сути, не знает, к чему движется. Никакие религиозные фразы не могут завуалировать этого факта. Происходит настоящая трагедия, когда духовная слепота лидера становится очевидной и все рушится.

Церкви, в которых не ориентируются на видение, не ста­вят целей, не составляют бюджет, не строят основательных планов, не обеспечивают духовную подготовку и воспитание лидеров, никогда не смогут полностью восполнить нужды людей. Целенаправленные проекты и эффективная организа­ция совершенно необходимы. Где не слышится трубный зов, народ не будет готов к битве. Руководить — значит мобилизо­вать для действий.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных